Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор подтвердил первый случай заражения короновирусом в Москве

Ранее этого пациента с подозрением на Covid-19 разместили в общей палате.

По информации телеграм-канала Baza, россиянин в конце февраля вернулся из Милана, позже его госпитализировали в московскую инфекционную больницу № 1 с подозрением на Covid-19. Однако на карантин молодого человека отправили не сразу.

Об инциденте рассказал в соцсетях другой пациент Аслан Субханкулов, который также в прошлом месяце вернулся из Италии и был госпитализирован в ту же больницу с ОРВИ. Он заявил, что его положили в общую палату с Давидом Беровым. Затем Берова резко перевели в отдельный бокс: когда у него подтвердился коронавирус, сообщает издание Naked-Science.

Субханкулов добавил, что руководство больницы заставило всех, кто находился в той же палате, подписать соглашение о неразглашении.

- Врачи требуют, чтобы мы говорили, что у нас были отдельные боксы, - сообщил он.

Кроме того, у всех контактировавших с Беровым взяли анализы на Covid-19. Их результаты пока не известны.

В Роспотребнадзоре уже подтвердили информацию Baza. Представители федеральной службы уточнили, что анализы Берова отправили на последний этап проверки в государственный научный центр «Вектор», который находится в Новосибирске и располагает необходимыми тест-системами.

Между тем в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом заявили, что до получения окончательных результатов никаких выводов о диагнозе Берова делать нельзя.

Тем временем президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в России в целом находится под контролем.

- Однако необходимы дополнительные меры для того, чтобы снизить его влияние на экономику, - сказал глава государства. По словам президента, негативные последствия коронавируса затрагивают всю систему мировых хозяйственных связей. Путин отметил, что текущий уровень цен на нефть является приемлемым для России, а прошедшая неделя стала худшей для рынка нефти с 2008 года.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: