Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор попросил компании не устраивать корпоративов в 2020 году

Работодателям из-за корорнавируса рекомендовали не устраивать до конца года никаких корпоративов.

Роспотребнадзор дал несколько рекомендаций работодателям в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Одна из них касается корпоративов. В частности, рекомендуется ограничить любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия, сообщается на сайте организации.

Также работодателям советуют разобщить коллектив и разделить потоки сотрудников, разместив их на разных этажах, в отдельных кабинетах или организовать работу в несколько смен. Помимо этого, предприятиям рекомендуется закупить антисептики и дезинфицирующие салфетки для обработки рук сотрудниками.

Еще одна рекомендация для работодателей — контролировать температуру тела сотрудников при входе в здание организации, а также в течение всего рабочего дня. В случае нахождения на рабочем месте работников с повышенной температурой или с признаками инфекционного заболевания следует временно отстранить их от работы.

Кроме того, как считают в Роспотребнадзоре, работодатели могли бы информировать сотрудников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены, а именно — регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать их кожными антисептиками в течение рабочего дня и после каждого посещения туалета.

В организации должен быть пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты, а также бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха. Также в Роспотребнадзоре советуют запретить прием пищи на рабочих местах и использовать вместо этого специальное помещение.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: