Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россельхозбанк на Алтае и АККОР провели диалог по новому продукту для фермеров

Россельхозбанк на Алтае и АККОР провели диалог по новому продукту для фермеров

Поддержка компаний АПК всегда было и остается важнейшей задачей Россельхозбанка.

Департамент малого и среднего бизнеса Россельхозбанка, руководство Алтайского регионального филиала и представители краевой Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) провели совещание в онлайн формате, на котором обсудили концепцию новых продуктов банка для фермеров.

Целями совещания стали: разработка концепции тарифных планов и формирование конкурентоспособного предложения для компаний АПК, включающего как наиболее востребованные услуги банка в рамках рассчетно-кассового и дистанционного банковского обслуживания, так и продукты партнеров банка.

- Поддержка компаний АПК: как крупных, серьезных игроков на рынке, так и начинающих фермеров - всегда было и остается важнейшей задачей Россельхозбанка. Все наши ключевые инициативы направлены на то, чтобы фермерам было удобно, комфортно, а главное, выгодно сотрудничество с банком. Мы запустили в этом году экосистему «Свое. Фермерство», которая в значительной мере систематизирует и облегчает ведение агробизнеса, помогает находить сбыт продукции.  Более 280 фермеров Алтайского края и Республики Алтай уже присоединились к нашей экосистеме. Оценка новых продуктов банка со стороны клиентов, членов АККОР, находящихся на разных этапах развития, позволит РСХБ в 2021 году предложить именно тот продукт, который будет востребованным для АПК, - сказал заместитель директора Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Борис Бабаев, добавив, что совещания между представителями банка и Союза теперь проходят на еженедельной основе.

- На этот раз это была больше техническая встреча, по отработке решений, которые были приняты ранее. Состоялся открытый диалог потребителей банковского продукта со специалистами банка по конкретным направлениям: отрабатывались механизмы, что еще нужно сделать по продукту, чтобы он стал доступным и более широко используемым. С мест прозвучали толковые предложения. В этом году Директор Алтайского филиала избран членом Совета АККОР края, и мы стали более тесно сотрудничать. Тем более, что банк предлагает интересные программы для малого бизнеса – они положительно влияют на развитие отрасли. Кроме этого, многие отметили активную работу по сельской ипотеке. Это тоже повлияло на рост доверия к Россельхозбанку, - отметил Александр Вайс, исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края.

В 2020 году членам АККОР Алтайского края было выдано 42 кредита и 8 корпоративных карт, на общую сумму порядка 300 млн рублей.

По итогам анализа предложений региональных филиалов АККОР будет проведена повторная встреча в формате видеоконференции для обсуждения доработанного продуктового предложения банка для фермеров.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

 

Комментарии (0)