Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российские семьи рассказали, сколько тратят на продукты в месяц

Российские семьи рассказали, сколько тратят на продукты в месяц

Большинство российских семей тратит на необходимые товары и услуги, включая продукты питания, коммуналку и транспорт, 25-50% своего бюджета.

Согласно исследованию компании «Вэббанкир», затраты на самые необходимые товары и услуги (в том числе, на продукты питания) для большинства российских семей составляют от 25% до 50% совокупного дохода. В денежном выражении – от 15 до 30 тысяч рублей в месяц, приводит результаты опроса РИА Новости.

  • Около 13% семей в среднем тратят на продукты питания и самое необходимое до 15 тысяч рублей.
  • 42,9% обходятся бюджетом в 15-30 тысяч рублей в месяц.
  • У 29,7% семей эти затраты составляют 30-50 тысяч рублей.

При этом каждая десятая российская семья тратит на товары и услуги первой необходимости 50-70 тысяч рублей в месяц, еще 2,8% — от 70 до 100 тысяч рублей, а 1,8% — свыше 100 тысяч рублей.

Также эксперты выяснили, что у 31,2% российских семей расходы на самое необходимое составляют 25-50% бюджета, каждая пятая семья тратит на удовлетворение базовых потребностей 50-75% своего заработка, ещё около 12% - свыше 75% доходов.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Муму

50-70 тысяч... так-т это если чо ЗП за 2 месяца, а в статистике - одын?! Ну вобщем ясно, тут единая россия посчитала.... Молимся на солнцеликого!

...
Муму, если ты нищий и в голове у тебя одна нищета, то это не значит, что вся страна такая. В крупных городах можно легко найти высокооплачиваемую работу, если ты нормальный специалист и мастер своего дела, а не безмозглый нытик.
Ответить
Гость
..., безусловно можно, только вот в той же златоглавой за абсолютно ту же работу что и в Бийске платят раза в 4 больше.
Ответить
Конрад Маюнов
..., да ты хоть завысокоплачивайся, мне ещё 12 лет назад в Москвах 100 тыс сулили... только если не умеешь деньги считать и привык транжирить - никаких денег не хватит, так и будешь всё спускать на ветер. На кафешки и другие кретинские развлекухи.
Ответить
Свое мнение
Конрад Маюнов, что такое "кретинские развлекухи"? Кроме кафе... Ну, по нашему мнению, когда человек работает, почему бы и не потратиться на развлечения, увлечения? Вот купили новые матчевые удилища.... Хотим новый велосипед.... И машина требует затрат... да столько всего... И продукты хорошие есть! Так хочется транжирить и не считать! И это просто беда, что в городе некуда пойти и просто поужинать... Ну вы, с вашими взглядами, не живете, а просто повинность отбываете, по нашему мнению...
Ответить
Как так?
Конрад Маюнов, а почему бы не любить красивую жизнь? Что в этом плохого? Мой ребенок живет в многомиллионном городе, отлично зарабатывает и, представляете, очень часто ест в кафе и ездит на такси, а не в метро. Вы совсем не поймете, но еще и покупает одежду в дорогих бутиках, хотя можно, конечно, и на рынке. Я, когда приезжаю в гости, быстро привыкаю к такой жизни и хотела бы себе такой же. И деторождение тут вообще не при чем - и мои дети, и их обеспеченные друзья пока без детей, хотя все условия для этого давно есть.
Ответить
Свое мнение
Конрад Маюнов, да не об этом писали.... И речь не про детей. Вот вас звали на 100 тысяч, и что? А скажите, почему специалисты уезжают в другие города? Почему десятки мужчин и женщин из города едут работать на вахту? Ведь можно и в Бийске найти работу, и экономить, экономить и экономить... Смешно про достойный ремонт. Для кого достойный? Где критерии?
Ответить
Конрад Маюнов
Как так?, вы немного не поняли. Я про тех, кто ведет красивую жизнь, и при этом плачет-ноет, что нет денег детей завести или даже хотя бы обои поклеить. Таким хоть 100 тысяч получай - не будет ни детей, ни чистоты в доме - просто еще красивее жить начнут. А кто хочет - и при небольшом заработке и детей воспитает, и ремонт в квартире сделает.
Ответить
Конрад Маюнов
Свое мнение, я не поехал. Ненавижу мегаполисы. Уж лучше экономить, но жить дома, не говоря про Москвы-Питеры. А про критерии вы верно. Потому что мне вот так лучше, а кто-то как раз мечтает отсюда уехать, типа "развлечься негде" или "тут карьеру не сделаешь". Каждому свое.
Ответить
Конрад Маюнов

Хренассе. Даже на 15 тыс в месяц можно вполне неплохо питаться... 30? 50? Они там, что, мраморной говядиной питаются, или в кафе кушают?

Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, а что плохого в мраморной говядине? Мясо как мясо, каким и должно быть мясным, а не сухожилия и кости как с молочной коровы..
Ответить
Ян
Конрад Маюнов, ты нормальный? семье из 4х человек нормально питаться на 15 000 руб? Есть сырную замазку?
Ответить
Orgazm Mozga

Они просто не могут потратить больше поскольку вторую часть денег они должны вернуть банкам и комунальшикам

Гость

Я живу на 130 руб в день

Как так?
Гость, скажите, а почему такая мизерная сумма на день? Сколько вы зарабатываете, получаете ли пенсию и какой у вас возраст? Извините за любопытство.
Ответить
незваный гость
Гость, таких явных аскетов в народе пока мало, но с каждым годом будет становиться больше. Люди постепенно к гораздо более худшей жизни вполне могут поневоле привыкнуть.
Ответить