Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Маски повсюду и запрет мероприятий: Роспотребнадзор выпустил новое постановление

В России запретили развлекательные мероприятия и работу общепита после 23:00.

Главный санитарный врач России Анна Попова выпустила новое постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19. Новые правила несколько ужесточают принятые ранее меры, так как пандемия в стране вновь набирает обороты.

Так, Роспотребнадзор обязал носить маски для защиты органов дыхания всех граждан, находящихся в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Отметим, что ранее соблюдение масочного режима требовали на региональном уровне, на что часто ссылались "антимасочники", указывая на незаконность требований. Теперь же ношение масок прописано на федеральном уровне и наказывать за несоблюдение мер сможет государство.

Кроме это в России вводится запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в вечернее время.

- Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23:00 до 06:00 часов,— сказано в постановлении.

Также властям субъектов РФ поручили усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси, в торговых объектах, объектах общественного питания и местах проведения массовых мероприятий.

В постановлении Роспотребнадзор обозначил уровень охвата лабораторными исследованиями. Он должен составлять не менее 150 исследований на 100 тысяч населения.

Постановление вступает в силу с 28 октября.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Лиля

Ночью нельзя проводить мероприятия- зараза, а днем не эаражаются? Или как? Полный абсурд! Страшно становится за адекватность во властных структурах

Маразм крепчал
Лиля, в ночное время скорее всего ковид спит по мнению потребнадзора, а по теме: очередная дез информация, так как согласно данного постановления, о запрете в ночное время мероприятий это всего лишь Рекомендация а не запрет
Ответить
Гость
Лиля, это они вроде как отреагировали на рост заболеваемости. " Ужесточили" борьбу с короной.
Ответить
Долой маразм
Маразм крепчал, ты и есть та самая деза.Ты такой тупой,что не можешь прочитать текст,проанализировать статьи законов,прочитать решения судов по данной тематике и еще вносишь смуту в массы.Да ты обычный тролль-провокатор.
Ответить
Маразм крепчал

Причём рекомендации главам субъектам федерации, а не жителям, читайте корреспонденты первоиисточники перед публикация и всей этой ереси п. С. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"

Житель
Маразм крепчал, вы ФЗ № 52 читали? Кратко,для тех кто в танке: главный санитарный врач постановляет всем гражданам обеспечить ношение гигиенических масок в общественных местах,транспорте и т.д. Органы власти на местах должны обеспечить контроль выполнения постановления,"Роспотребнадзор"" тоже обязан обеспечить контроль соблюдения постановления. Предписания,постановления и прочее от главного санитарного являются обязательными к исполнению ВСЕМИ гражданами РФ согласно ФЗ №52.Ответственность за нарушение вышеизложенного предусмотрена ст.6.3 КоАП РФ.Все уже разжевано в ФЗ. Может хватить баламутить воду? Я согласен,меры часто идиотские,но закон есть закон.
Ответить
В кость
Житель, - "Мама" не закон, здесь я закон! Судья Дред
Ответить
Гость

поручили усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси, в торговых объектах, объектах общественного питания и местах проведения массовых мероприятий.

Александр Петрович

Рекомендации в итоге станут обязательными для административной власти. Опять ща кошмарить малый бизнес будут. Потому что большой под Москвой ходит.

Гога

А где антиковидники,изгалявшиеся здесь летом,переобулись что-ли? Придется маски примерять?

Мистер Х
Гога, всегда быть в маске судьба твоя...
Ответить
Вася

То есть все таки раньше требования были не законны. Впрочем как и сейчас.