Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ростуризм организовал «горячую линию» для туристов в связи с коронавирусом в КНР

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Китае Ростуризм организовал горячую линию для туристов.

Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в КНР до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Гражданам, находящимся в Китае, в целях недопущения заражения новым коронавирусом необходимо следовать рекомендациям по соблюдению мер предосторожности, направленных на обеспечение личной безопасности. В частности, не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания, за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта.

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности обратилось к региональным туроператорам и турагентам с просьбой в обязательном порядке информировать туристов о возможных рисках заражения новой коронавирусной инфекцией и воздержаться от посещения города Ухань до стабилизации ситуации.

В сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств. При расторжении такого договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта.

Горячая линия для туристов: (499) 678-12-03 (с 9 до 21 часа по московскому времени).

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: