Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рубцовчанин зарезал бездомную собаку, укусившую его сына

Мужчина расправился с псом во дворе, на глазах у детей.

О случившимся стало известно из соцсетей. Местная жительница сообщила в сообщество «Инцидент Рубцовск», что из окна услышала неприличные крики, выглянула и увидела мужчину, идущего по двору с окровавленным ножом.

- Как оказалось, мужчина перерезал горло бездомной собаке, любимцу всего двора... Долгое время пёсик жил, все его кормили, - сообщила женщина.

По словам очевидцев, мальчик "раздраконил" пса и получил за это укус в бедро. Собака возле подъезда ждала детей, которые играли с ней. В это время подошёл мужчина и одновременно вышли дети, он взял пса за загривок, приставил нож, после этого послышался крик детей.

- Услышав крик, он зашёл за подъезд, резанул шею, бросил собаку и ушёл. Пёс сумел добраться до машин и умер там...Жители дома вызвали полицию, но пёс уже был мёртв, - сообщила участница сообщества.

В пресс-службе МО МВД России "Рубцовский" произошедший факт подтвердили. В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства инцидента.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Меня не зовут

Какие добрые люди! Готовы защищать любимца двора, и готовы отдать "своих" детей на покусание! Возьми к себе домой, там и люби! "Добрыми" со стороны легко быть.

Татьяна
Меня не зовут, надо воспитывать своих детей так, чтобы они не подходили к чужим собакам.... А за такую жестокость необходимо наказывать... Другие дети какой стресс получили!!! Какой пример он им показал!! Кто то из них может таким же жестоким вырасти!
Ответить
Антаната

Эта вошь которая расправилась с собакой с любым так сможет. Посадить пожизненно.

)
Антаната, когда тебя или твоего ребёнка собака покусает ты ее погладь и расцелуй. не должны по дворам бегать бездомные собаки и не нужно верить тому, что стерилизованые животные не проявляют агрессию. жалко собаку-возьми ее себе, не нужно бродячх подкармливать. если ваша личная собака кого то укусит, то вас привлекут к ответственности, а за бродячую ответственность возьмете? ответ-нет. со стороны все такие жалостливые собачку жалко. а на ребёнка наплевать...
Ответить
Гость
Антаната, это будет перебор. Нехороший дядя, зарезавший на глазах детворы друга человека, заслужил максимум год-полтора одсидки общего режима. Его отпрыск скорее всего вырастет таким же ублюдком.
Ответить
Алина
) , Люди, Вы хуже зверей. Как много в Бийске жестоких. Откуда берутся собаки бездомные? Их люди когда-то выбросили. А родителям, чтобы их детей не кусали, не били, надо следить за ними. Обычная картина:мама уткнулась в телефон и забыла про ребёнка или один играет во дворе и нет рядом родителей. Не перекладывать ответственность на других, если сами не следите и не воспитывает е. своих детей. Обвинять очень легко других, но не себя. Вот поэтому и дети в Бийске жестокие. Только матами разговаривают. Дикость процветает.
Ответить
Шта?
Алина, может вы удивитесь, но бездомные собаки берутся не из домов, а от того, что собачки любят сношаться друг с другом. Потом щеночки, визг, восторги. И даже больше скажу, собак домой приручили, а не вывели дома и выкинули.
Ответить
Конрад Маюнов
) , ох, пичаль-пичаль, меня или ребёнка покусали... Ужас-то какой, сразу убить за такое? Что же мы быдлоту-то пьяную не убиваем, устраивающую пьяные разборки? Сн её-то спрос побольше: они всё же люди, есть сознание, мозги есть, значит, и ответственность выше! А мы их на зону... или условно, мол, кудах, оступился пацанчик... Зато собаку готовы убить. Хотя она как раз не виновата, что она собака. Животное - это животное. Может, защищало свою территорию, может, щенков. Двойные стандарты у вас, люди.
Ответить
/
Алина, предположим, все родители будут постоянно следить за своими детьми(не залипая в телефоне) , а за бездомными собаками вы будете присматривать? ну,или идете вы такая расфунфыреная с праздника, а вас собака бездомная за попу как тяпнет. кого будете винить? себя?))) только не не нужно писать, что вы собак не боитесь и в вашу сторону они не смотрят
Ответить
/
Конрад Маюнов, в городе у собак не должно быть СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. город для людей, а не бродячих животных и в первую очередь человек должен чувствовать себя комфортно. и что за прикол людей, даже быдлоту , сравнивать с животными? ну, а насчет " ох, пичаль-пичаль, меня или ребёнка покусали..." -найдется и ваша злобная собака(от этого никто не застрахован) и хорошо если просто прикусит, а не порвет. вы по другому петь будете. а проблема с собаками у нас не решается никак
Ответить
Татьяна
) , но при детях то расправляться зачем?
Ответить
/
Конрад Маюнов, вот вы написали "Может, защищало свою территорию, может, щенков" - а мужик защитил своего ребенка. а вы своего ребенка не будете защищать от собак или быдла пьяного? или будете стоять , смотреть и ждать пока вам за пазуху нас**ут? действия быдлоты, в отличии от действий бездомных собак, предсказуемы
Ответить
)
Татьяна, да психанул, наверное.никто не занимается этой проблемой -вот и результат
Ответить
Конрад Маюнов
/, он не просто защитил, а УБИЛ.
Ответить
Николай

Убивать ножом по горлу конечно не стоило. Надо было цивилизованно усыпить. Вот только это не бесплатно. Усыпить животное в районе 800 рублей, а потом его ещё и на кремацию сдавать рубля за полтора.

Хелен
Николай, "цивилизовано усыпить" это как? о какой цивилизации речь, когда стоит вопрос лишения жизни животного, у которого нет ни права выбора, ни возможности защитится?
Ответить
Хелен

СОБАКА НИКОГДА НЕ НАКИНЕТСЯ ПРОСТО ТАК. ЗНАЧИТ МАЛЬЧИК ЕЕ ОБИДЕЛ. ДРАЗНИЛ МОЖЕТ ИЛИ БИЛ. ЭТО ЖИВОТНОЕ. ФАКТ РАСПРАВЫ УЖАСЕН. РЕБЕНОК ЖИВ И ЗДОРОВ, А СОБАКЕ СМЕРТЬ. ЗА ЧТО?

)
Хелен, собаку нужно было похвалить или в ответ покусать? и где ребенок здоров? он получил травму. зачем вы пишите капсом? вы так орете здесь? наорать - не значит убедить. скажите какое наказание должна понести собака за нанесение телесных повреждений человеку и кто должен наказание привести в исполнение? кто вернет человеку деньги потраченые на лечение(может и реабилитациию)?
Ответить
Хелен
) , нельзя задирать собак. ни уличных, ни домашних. Дети лезут, порой просто издеваются, а потом собака виновата. Других детей она почему то не тронула.
Ответить
Хелен
) , причем тут вообще деньги?
Ответить