Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Руководитель полиции Алтайского края побывал в гостях у бийской пенсионерки

Руководитель полиции Алтайского края побывал в гостях у бийской пенсионерки

Андрей Подолян поздравил бийчанку с наступающим Днем Победы.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян накануне Дня Победы побывал в Бийске в гостях у Варвары Прокопьевны Казанцевой.

 

Вместе с начальником МУ МВД России «Бийское» Иваном Языковым руководитель Главка поздравил труженицу тыла, отметившую в прошлом году вековой юбилей, с приближающимся праздником, вручил ей цветы и подарок.

 

Варвара Казанцева более четверти века прослужила в городе Новосибирске, занимала должность милиционера оперативно-конвойного дивизиона.

 

В дивизионе были в основном демобилизованные с фронта, так что девушка пришлась кстати. Получила форму, кирзовые сапоги и через три дня уже заступила на дежурство.

 

«Ни выходных, ни отпусков, ни отгулов - война. Выжить помогло то, что выручали друг друга», - вспоминает сержант милиции в отставке Казанцева.

 

Многие знаковые события в жизни женщины связаны со службой в органах внутренних дел. Там она встретила и будущего мужа, которого направили на работу в милицию после фронтового ранения.

 

Генерал пожелал женщине крепкого здоровья, энергии, благополучия, внимания и заботы родных и близких людей и выразил огромную благодарность за доблестный труд.

 

На Алтай семья Варвары Прокопьевны переехала в 1976 году. Сегодня она живет в городе Бийске вместе со своей 70-летней дочерью.

 

Медали «За боевые заслуги», «За безупречную службу» I и II степени, «За победу над Германией», нагрудный знак «Отличник милиции», многочисленные награды от руководства органов внутренних дел помимо многочисленных воспоминаний тоже входят в ее вековой багаж, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское».

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: