Стоимость проезда вырастет на 2 рубля.
О том, что теперь на входе в автобусы и трамваи города бийчанам нужно готовить большую оплату за проезд, напомнили на сайте городской администрации.
Согласно постановлениям Администрации г. Бийска от 17.07.2020 № 1260 и 1261 с 01.08.2020 стоимость проезда составит 22 и 28 рублей.
22 рубля придется заплатить в автобусе и трамвае. До 28 рублей повысится стоимость проезда на экспресс-маршрутах.
Таким образом, проезд в Бийске станет самым дорогим в Алтайском крае.
Несмотря на повышение тарифов, льготная стоимость проезда за месяц по Социальной карте города Бийска на услуги по перевозке пенсионеров по возрасту, установленная в размере 550 рублей, сохранится без изменения.
Также без изменения останется льготная стоимость проезда за месяц в размере 550 рублей на услуги по перевозке учащихся высших, средних и специальных учебных заведений (студентов), учащихся общеобразовательных школ (школьников) электрическим транспортом.
Напомним, весной 2020 года городские перевозчики обратились в администрацию города с пакетом документов и заявлениями об установлении тарифов. В администрации Бийска отметили, что при установлении новой платы за проезд были учтены количество транспортных средств, автопробег, авточасы, пассажиропоток, фонд оплаты труда водителей и кондукторов и другие показатели.
Оставьте в трамвае 20 рублей маркетологи хреновы! Для многих бийчан два рубля деньги! Поддержите трамвайный парк! Ощущение, что его специально топят высокими ценами! Сделайте наоборот дешевле автобусов, что бы народ на трамвай пересел!