Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 12 мая в Бийске началась призывная кампания

Она ведется с учетом всех необходимых мер профилактики, чтобы не допустить возможности заражения коронавирусной инфекцией.

С опозданием почти на полтора месяца начался в этом году весенний призыв в армию.  На входе в военкомат у призывников измеряют температуру тела, на прохождение комиссии запускают по одному, если нет маски – ее выдают, и только потом призывники проходят на регистрацию. Планируется, что в день медкомиссию будет проходить до 50-ти человек.

В остальном процедура работы призывной комиссии стандартная. Отсрочка начала призыва не повлияет на срок его окончания – к середине июля новобранцы будут направлены в воинские части Дальнего Востока, Западной и Центральной России.  По традиции бийский военкомат ежегодно пополняет президентский полк, нынче это будут два молодых человека из нашего города.

За два дня работы призывной комиссии в новобранцы уже зачислены 20 молодых людей из Бийска, Бийского и Солтонского районов. Всего из Бийской зоны на воинскую службу отправятся более 200 человек.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: