Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 12 мая в Бийске с началом испытания теплосетей частично отключат горячую воду

Горячую воду в период гидравлических испытаний отключат не сразу во всем городе, как прежде, а по районам в три этапа.

Ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей на прочность Сибирская генерирующая компания проведет в Бийске с 12 мая по 22 июня. В этот период не будет горячей воды. Но есть и хорошая новость: горячую воду в этот период отключат не сразу во всем городе, как прежде, а по районам в три этапа. Бийское теплосетевое подразделение СГК в 2020 году применит новый метод проведения гидравлических испытаний.

Перейти на новый способ проведения гидравлических испытаний в Бийске позволила проведенная реконструкция городской схемы теплоснабжения. Теперь компания может совмещать испытания теплосетей с капитальными ремонтами: на одном и том же участке в рамках летней ремонтной кампании не потребуется повторного отключения горячей воды, сообщает СГК.

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

v

по срокам ничего не изменилось! длительность каждого этапа огромна!

Arch
v, 10 дней это огромная продолжительность? Как тогда назвать продолжительность, которая была в советские времена?
Ответить
Гость

Везде отключения отложены в связи с режимом самоизоляции и только в Бийске ничего не меняется. В городе вообще есть власть? Или рулят "естественные монополисты"?

Господин из Сан-Франциско
Гость, конечно рулит собственник СГК, а вы думаете почему мы сидели неделю при 30-градусной жаре с включенными батареями и прикрывалось все это благовидным предлогом эпидемии. А сейчас наличие эпидемии почему-то не мешает отключить воду больше чем на две недели - прекрасные двойные стандарты. Наш Студень давно ничего не решает, все молчат, всех все устраивает
Ответить
Микс
Гость, не вижу разницы отключать сейчас или потом, самоизоляция продлится еще не мало судя по количеству зараженных в день. Погода уже теплая тем более
Ответить
Волчок
Господин из Сан-Франциско, сроки отопительного сезона определяет администрация города и никто больше. Лучше две недели посидеть без воды, чем зимой остаться без воды и тепла, нет?
Ответить
...

Почему нет горячей воды по ТМ-1 ? По срока с 26 мая. Сегодя 12-ое!

Неважно
..., Поясните..., если можно
Ответить
Бийский рабочий
..., укажите адрес дома, пожалуйста.
Ответить
...
Бийский рабочий, Красноармейская 37
Ответить
Бийский рабочий
..., передали ваш адрес. Ждем комментарий тепло энергетиков.
Ответить
Читатель
..., Схема вообще не совпадает с текстом. Да, ТМ-1 синяя, вторая очередь. Наш дом находится явно в этой зоне, а воду отключили сегодня... Итак, с 12 по 25 мая, испытания пройдут на сетях, запитанных от самой протяженной в городе второй тепломагистрали. В эти дни горячей воды не будет у жителей приобской части города, района Зеленого Клина, табачной фабрики, на улице Ленина и в старом центре. По-моему так на схеме Зеленый клин желтым обозначен..
Ответить
Микс
..., звоните в управляющую и узнайте об этом, там и расскажут
Ответить
Гость

Нет горячей воды, В. Максимовой 1...

Антонина

А можно как то карту покрупнее, чтобы было понятно где какая улица? Чтобы уточнить, к какому периоду относится наш адрес Ленинградская, 57

Бийский рабочий
Антонина, в скором времени появится
Ответить
Катя
Антонина, позвонили бы давно или в УК спросили. Дел то
Ответить
Гость

О как!! А про ЗАречную часть города чиво не написали!???

Гость

БР! Схема вообще не совпадает с реальной ситуацией!!

Бийский рабочий
Гость, схема была предоставлена СГК. Но при сборке схеме испытаний энергетики приняли в срочном порядке решение включить в первый этап гидравлики дома, которые подключены к первой магистрали, но находятся на границе со второй. Это ускорит ремонтные работы после гидравлики, так как ремонтные бригады и техника будет работать в одном районе.
Ответить
Денис
Бийский рабочий, дома по Вали Максимовой тоже включены в первый этап?
Ответить
Гость
Бийский рабочий, в переводе на русский язык: все через ...
Ответить
Волчок
Гость, и что в этом через ....?
Ответить
Надежда

Когда будет нормальное обьявление об отключении горячей воды

Бийский рабочий
Надежда, информацию предоставляют теплоэнергетики. Ждем. Как только - так сразу.
Ответить
Павел
Надежда, https://clck.ru/NDnSu тут схема отключения есть
Ответить
Волчок
Надежда, как и всегда объявление будет висеть на подъезде
Ответить