Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С приходом тепла в Бийске резко выросло количество ДТП с мото-и велотранспортом

С приходом тепла в Бийске резко выросло количество ДТП с мото-и велотранспортом

С наступлением лета в городе резко увеличивается количество ДТП с участием водителей мото- и велотранспорта.

Так, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 11 по 20 мая сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Бийское» будет проведена профилактическая работа среди несовершеннолетних велосипедистов.

Итоги также подведены и по недавнему рейду «Мотодвижение по правилам». В результате было выявлено 49 нарушений среди водителей мототехники, пять из них находились в нетрезвом состоянии. Также сотрудниками были проведены профилактические беседы и вручены памятки участникам дорожного движения.

– Анализ аварийности с участием мототехники показывает, что большинство из них происходит в результате явного пренебрежения ПДД РФ, – сообщили в пресс-службе ГИБДД МУ МВД России «Бийское». – Данная категория участников дорожного движения считается самой уязвимой: наравне с пешеходами и велосипедистами такие люди сильно страдают в ДТП. Но в отличие от вышеназванных участников движения, мотоциклисты еще и сами несут большую угрозу окружающим, так как управляют транспортным средством, способным передвигаться с высокой скоростью.

Например, 8 мая этого года в 12:50 на ул.Шишкова в районе д.22а водитель 29 лет, управляя мотоциклом Урал М-67 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 12-ти лет. Она переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате, с различными повреждениями, ребенок был госпитализирован в бийскую ЦГБ.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: