Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Синоптики рассказали, когда закончится зной на Алтае и чего ждать в августе

Самым жарким днем станет понедельник, 20 июля, температура будет достигать +31…+33 градуса.

По данным Gismeteo, первый день наступившей недели в Бийске будет самым жарким - столбик термометра поднимется до +30 градусов. А вот со вторника Бийск уже ожидают грозы и дожди, температура снизится до +26 в дневное время. Согласно сайту, погода в середине недели будет теплой, с переменной облачностью. Зато к выходным температура постепенно начнет расти.

По данным «Яндекс.Погоды», вся неделя будет стабильно теплой, с переменной облачностью. Температура воздуха будет находиться в диапазоне от +24 до +29 градусов днем. Самым прохладным днем недели станет вторник – по данным сайта, он будет пасмурным, без дождей, и температура всего +24. А вот самым жарким будет наступивший понедельник – до +30.

По данным Weather.com, особенно жарким на неделе будет понедельник – до +31 градуса. Во вторник пойдут дожди и будет пасмурно, все последующие дни – переменная облачность и стабильно теплая, комфортная погода – от +24 до +26.

Несмотря на то, что август наступит только через две недели, синоптики уже дают предварительные прогнозы на этот месяц. Судя по ним, лето будет уходить постепенно – если в начале августа на всей территории Сибири еще ожидается летний зной, то уже к середине это будет умеренная погода с дождями.

В последний месяц лета бийчан ждет дневная температура в районе 26-28 градусов тепла, местами столбик термометра будет подниматься до 30 градусов. Такой характер погода будет носить до 15 августа, после чего, как обещают синоптики, в регионе начнутся сильные дожди.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: