Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Широкая Масленица: афиша мероприятий Бийска на 29 февраля и 1 марта

Рассказываем, что, где и когда пройдет в Бийске и за его пределами в праздничные дни.

В воскресенье, 1 марта, по расписанию масленичного календаря, не только последний день Масленой недели, но и Прощённое воскресенье. Христиане должны попросить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых, обид и принять все меры к примирению с враждующими.

Просить прощения и объедаться блинами лучше в весёлой компании, которую вы наверняка встретите на одной из площадок, где будет проходить празднование Масленицы.

ВСТРЕЧАЕМ МАСЛЕНИЦУ

29 февраля в 12.00 - «Таёжная Масленица» в Белокурихе. На уединенном туркомплексе «Таежная заимка «Лесная сказка» в полдень разожгут костер и сыграют в «Гори-гори ясно», совершая обряд для защиты семьи. Богатырскую силу ее гости проявят в играх и конкурсах. На заимке устроят хороводы и пляски, песни под баян и угощения румяными блинами с горячим чаем. Для участников народных гуляний выступит ансамбль «Здравица», а в конце праздника в огонь пойдет чучело Зимы. Вход на Масленицу бесплатный для любого количества гостей. Начало праздника в 12.00. Где: курорт Белокуриха, Таежная дорога, 9-ый км.

1 марта с 11.00 до 18.00 – «Сибирская Масленица» в селе Новотырышкино Бийского района.  

1 марта в 11.00 – Народное гуляние на площади у ТЦ «АБ» «Широкая Масленица». В программе: праздничная программа от центра праздника Виктории Мендельсон и творческого объединения «Куклы-Берегини» (Марина Гарагулина); вкусные блины и горячий чай в кафе «Папа-Мама»; а также эффектное сожжение масленичного чучела от студии Show Time (Илья Дубовик). Где: сквер Ломоносова у ТЦ «АБ».

1 марта в 12.00 - Основные городские гуляния «Эх, Масленица!» на Петровском бульваре. Кроме того, в этот день на Петровском бульваре в границах пер. Училищный – пер. Кожевенный, с 10.00 до 15.00 состоится муниципальная ярмарка – будет организована реализация продукции общественного питания, непродовольственных товаров, а также будут работать аттракционы. Где: Петровский бульвар.

1 марта в 12.00 - «Масленицу мы встречаем, дружно зиму провожаем!». Где: ДК N2 с. Фоминское.

1 марта в 12.00 – «Широкая Масленица», праздник на микрорайоне у ДК «Родина». Где: ул. Радищева, 26/2.

1 марта в 12.00 – «Встречаем Масленицу», народное гуляние. Где: ДК № 1 поселка Молодежный, площадь.

1 марта в 12.00 – Культурно-массовая развлекательная программа «Масленица». Где: клуб поселка Малоугренево.

1 марта в 12.00 – «Верховая Масленица». В загородном Клубе любителей лошадей «Мечтатель» под Бийском ряженые с полудня будут водить хороводы и устраивать конкурсы. Ансамбль русской песни «Посиделки» – распевать обрядовые песни. Эта семейная Масленица станет самой конной: многочисленные питомцы клуба – пони и лошади – к услугам больших и маленьких гостей. Готовы катать верхом и в санях, кормиться с руки, принимать поглаживания и фотографироваться в обнимку. Спортсмены «Мечтателя» блеснут показательными выступлениями, организаторы разыграют призы, а в финале бросят чучело Масленицы в костер. Входной билет на праздник стоит 100 рублей. Где: клуб любителей лошадей «Мечтатель», 7-й км Солтонского тракта.

1 марта в 13.00 – «В некотором царстве», культурно-массовая развлекательная программа. Где: КСЦ, ул. Льнокомбинат, 22.

1 марта в 13.00 – Народное гуляние «Масленица» у ДК БОЗ. В программе: концертные номера, спортивные состязание, соревнования на столбе, игры, конкурсы, солдатская каша из полевой кухни, катание на лошадях, выставка-продажа изделий народных промыслов. Мероприятие пройдет на площади у ДК. Где: площадь у ДК БОЗ, ул. Социалистическая, 80.

1 марта в 14.00 – Народное гуляние в поселке Новый «Масленица идет – блины да мед несет!». Где: клуб № 2.

1 марта в 14.00 – Праздничная программа «Широкая Масленица», праздничная программа. Где: ДК № 1 поселка Сорокино.

 

29 ФЕВРАЛЯ, СУББОТА

16.00 – Диско-клуб. Концерт дуэта Олега Яценко и Людмилы Гюрджян. Где: ДК БОЗ, ул. Социалистическая, 80.

17.00 – Концерт-квартирник Лилии Войновой и Вячеслава Васича «Дама и Гитарист». Где: ГДК, арт-пространство «МиМинор», ул. Горно-Алтайская, 56

 

1 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

12.00 – Волшебная сказка для детей «Как чуть не съели Королевну Булочку». Где: Бийский драматический театр, ул. Советская, 25.

15.00 – Концерт казачьей песни группы «Дуня». Где: ГДК, ул. Горно-Алтайская, 56

17.00 – Народная комедия «Ночь перед Рождеством». Где: Бийский драматический театр, ул. Советская, 25.

18.00 – Сольный концерт группы Before You Sleep. Где: ул. Петра Чайковского, 4б.

 

НОВИНКИ КИНОПРОКАТА

«Яга. Кошмар тёмного леса»

В центре сюжета – молодая семья, которая переехала в новую квартиру на окраине города. Нанятая ими для новорожденной дочери няня быстро вошла в доверие. Однако старший мальчик, Егор, рассказывает о пугающем поведении женщины, но родители ему не верят. Камеры наблюдения, установленные отцом для успокоения, лишь подтверждают – все в порядке. И вот однажды Егор, вернувшись домой, не находит никаких следов ни няни, ни маленькой сестры, а родители пребывают в странном трансе и даже не помнят, что у них была дочь. Тогда Егор вместе с друзьями отправляется на поиски, в ходе которых выяснится, что няня – древний славянский демон, известный в народе как Яга. 16+

Ужасы, Россия, в прокате до 2 марта. В ролях: Олег Чугунов, Глаша Голубева, Артём Жигулин, Игорь Хрипунов и др.

 

«Пушки Акимбо»

Майлз был обычным разработчиком видеоигр, пока его не втянули в кровавый квест. Незнакомцы вломились в дом, прибили к рукам два пистолета и похитили любимую девушку. Теперь Майлзу придётся сразиться с Никс — безжалостной чемпионкой подпольных игр на выживание. 18+

Комедийный боевик, Великобритания-Германия- Новая Зеландия, в прокате до 4 марта. В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Самара Уивинг, Риз Дэрби, Нед Деннехи и др.

 

«Переводчики»

Девять переводчиков работают в секретном бункере над последней частью самого нашумевшего бестселлера. Их изолировали, чтобы не допустить утечки ожидаемой новинки в интернет. Но она все-таки произошла…16+

Триллер, Франция-Бельгия, в прокате до 11 марта. В ролях: Ламбер Вильсон, Ольга Куриленко, Риккардо Скамарчо, Сидсе Бабетт Кнудсен и др.

 

ТАКЖЕ В ПРОКАТЕ

«Лёд-2», мелодрама, Россия, в прокате до 26 февраля, 6+

«Соник в кино», приключения, Канада-США-Япония, в прокате до 27 февраля, 6+

«Джентльмены», криминальная комедия, США, в прокате до 26 февраля, 18+

«Калашников», биография, Россия, в прокате до 2 марта, 12+

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла», фэнтези, США, в прокате до 2 марта, 12+

«Зов предков», приключения, США, в прокате до 2 марта, 6+

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: