Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Школьники из небольшого села посетили клуб «Point» в Бийске

Депутат Госдумы РФ Александр Прокопьев организовал поездку старшеклассников Новоберёзовской школы Первомайского района в Бийск.
Этот день для школьников из Новоберезовки был очень насыщенным, познавательным и увлекательным. Вначале их ждала впечатляющая экскурсия по исторической части города, а после посетили бийский клуб «Point», где школьникам показали и расказали, как можно интересно организовать досуг.

- Эта поездка состоялась в связи с тем, что ранее при общении с ребятами из Новоберезовки возникла тема организации досуга сельской молодежи, - рассказал Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы России. - Я им предложил вот такую идею - поехать в город Бийск в этот клуб, чтобы расширить свой кругозор, увидеть один из примеров самоорганизации досуга. Эта встреча состоялась. Получилось не просто общение, которое необходимо нашей молодежи, но и состоялся некий обмен опытом.

«Point».совершенно не похож на привычный клуб или дом культуры. Здесь собираются люди разных возрастов и увлечений. В небольшом клубе – несколько комнат. Есть приставки, множество настольных игр, активно развивается варгейминг, имеется даже небольшой зал для просмотра фильмов. 

Посетители досугового центра сами для себя выбирают занятия по душе. Делают то, что им интересно. Никто не придумывает для них каких-то планов и задач. Возможно именно поэтому такие места востребованы молодежью. 

- Мне здесь все понравилось - и игры, и помещения. Впечатлений много.. Всё так необычно и интересно! - призналась Валерия Дмитриева, ученица Новоберезовской средней школы.

Подростки из Первомайского района рассказали, что теперь знают, чем заняться в свободное от учебы время и как провести свой досуг в кругу друзей и соратников. Развивать в своем родном селе новые интересные проекты школьники готовы. Главное, что открыть в селе подобный клуб вполне возможно. В том же доме культуры наверняка найдутся свободные квадратные метры, где молодежь сможет организовать свой досуг.

Фонд социального содействия Александра Прокопьева подарил старшеклассникам развивающие интеллектуальные игры. Так, что начало уже положено.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: