Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Школы Алтая имеют право самостоятельно перейти на дистанционное обучение

Консультации по переходу на дистанционные формы обучения проводит Минобрнауки Алтайского края.

В пятницу, 20 марта, в школах Алтайского края начнутся каникулы, которые к тому же станут одной из мер профилактики коронавируса. А вот до начала и после завершения каникул, отмечают в Минобрнауки Алтайского края, родители вправе сами решать, отправлять ребенка в школу или нет, отмечается на сайте ведомства.. При этом достаточно уведомить руководство школы, и таким детям обеспечат дистанционное обучение,.

Переход на дистанционное обучение по всему краю будет зависеть от распространения коронавируса и готовности самих образовательных организаций.

Специалисты Министерства образования и науки Алтайского края в настоящее время ведут переговоры с ведущими платформами онлайн-образования. Учителям будет оказана всесторонняя помощь от АИРО.

Что касается профилактики, во всех дошкольных и школьных учреждениях, колледжах и вузах усилены меры профилактики и дезинфекции учреждений. Принимать решение о переходе на дистанционное обучение они имеют право индивидуально.

Напомним, накануне Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало регионам при необходимости временно переходить на дистанционное обучение. И хотя в настоящее время в крае нет случаев заболеваний коронавирусной инфекцией, вопрос находится на ежедневном контроле.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Неважно

Да к дети же не заболевают, разве не об этом до сих пор говорили...И что теперь, не учиться...А кроме запретительные мне, что еще делается, вот интересно.

Ирина Анатольевна
Больше чем дофига. Самим уже тоже шевелиться пора, не нахОдите? https://www.youtube.com/watch?v=wPr3MI0uctw&feature=youtu.be
Ответить
Ирина Анатольевна
Неважно, дети являются носителями. Вполне себе могут принести домой и заразить бабушек-дедушек.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина Анатольевна, честно говоря, в шоке от от того, что власть не закрыла границы. Прибыль, получается. дороже жизней людей. Хотя кто бы сомневался.
Ответить
Ирина Анатольевна
Конрад Маюнов, Вам что ни сделай, все плохо) Уж китайцы, и те восхитились, как круто Россия использовала время от начала эпидемии. Ссылочку выше скинула, гляньте, хороший выпуск)
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина Анатольевна, невнимательно смотрите, хорошее я одобряю ) Но мало его, хорошего... Видео не люблю, извините. Читать быстрее, а видео много времени сжирает, да и почти всегда неинформативно.
Ответить
Ирина Анатольевна
Конрад Маюнов, еще один плюс к Вашему имиджу, юноша) Я тоже предпочитаю читать и не люблю видео. Но этот канал люблю и смотрю. https://www.youtube.com/watch?v=wPr3MI0uctw&feature=youtu.be Хотя это дело вкуса, конечно
Ответить
Любитель прессы

Каким образом планируют дистанционно обучать? Вебинар по скайпу? Или иные варианты? Или ограничатся выдачей домашнего задания? Нет на этот случай российского ПО.....

Ирина Анатольевна
Любитель прессы, на 2 недели достаточно и задания выдавать. БТИ по самому простому пути пошел. У них, кстати, карантин на 2 недели с сегодняшнего дня. Кто-то там из Италии прилетел, обследуется. http://www.bti.secna.ru/news/organizatsiya-obrazovatelnoj-deyatelnosti-bijskogo-tehnologicheskogo-instituta-v-usloviyah-preduprezhdeniya-koronavirusnoj-infektsii/
Ответить
Любитель прессы
Ирина Анатольевна, мы же не в каменном веке живём, сейчас технологии позволяют преподать урок посредством телефона, компьютера, планшета. Просто мы к этому не готовы как обычно, или учителям лень (либо - безграмотны в этом вопросе), конечно проще написать в электронном журнале - учим параграф такой то, вероятно поэтому учителя не в авторитете, что они отстали в грамотности от детей, которые с гаджетами на ты.....
Ответить