Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Скончался актер театра и кино Виктор Проскурин

В возрасте 68 лет ушел из жизни известный актер театра и кино Виктор Проскурин, о чем сообщила его жена Ирина Хонда.

Ирина сообщила об этом на своей странице в facebook, и также добавила, что пока что находится в состоянии шока, ведь все произошло так быстро.

- Он умер от обструкции легких, не связанной с COVID-19, хотя уже появилась где-то в СМИ такая информация, – заявила она.

Супруга актера также отметила, что пока не может точно сказать, когда и где будет проходить церемония прощания с артистом.

- Либо завтра вечером, либо в пятницу, скорее всего, в доме кинематографистов, — заявила РБК жена актера Ирина Хонда.

Виктор Проскурин родился 8 февраля 1952 года в городе Атбасаре (ныне Акмолинская область Казахстана. Он стал широко известен массовому теле- и кинозрителю после исполнения ролей Гены Ляпишева в телефильме «Большая перемена» и капитана погранвойск КГБ СССР Блинова в кинофильме «Выйти замуж за капитана».

Среди запомнившихся киноперсонажей Проскурина — Герман из «Пиковой дамы», Вожеватов из «Жестокого романса», Новиков из «Военно-полевого романа», а также И. В. Сталин, которого актёр сыграл в фильме по повести Б.Пильняка «Повесть непогашенной луны».

В середине 1990-х годов попал в автоаварию, получил травму ноги, после которой несколько лет ходил с тростью. В мае 2007 года перенёс сложную операцию на суставах кисти руки из-за старой травмы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: