Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Скорость распространения коронавируса в Алтайском крае ниже, чем по Сибири

Информационный центр по мониторингу ситуации проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в СФО за неделю с 19 по 25 сентября.

Показатель прироста демонстрирует во сколько раз увеличилось число случаев коронавируса в регионе за указанный период. Он помогает понять, с какой скоростью в это время распространялось заболевание на территории.

За прошедшую неделю Алтайский край перешагнул отметку в 13 000 выявленных случаев. На 18 сентября в регионе 13 378 подтвержденных диагнозов COVID-19, на 532 больше, чем неделей ранее. Уже на протяжении месяца число заболевших увеличивается на 4% каждые семь дней, что ниже среднесибирского и равно общероссийскому коэффициенту прошедшей недели. Также по итогам недели регион делит с Красноярским краем и Республикой Тыва 2 место рейтинга субъектов СФО с самым низким приростом.

Всего на 25 сентября в Сибири выявлено 105 988 подтвержденных диагнозов, что все еще составляет 9% от общего числа по России. Впервые за четыре недели в СФО увеличилась скорость распространения коронавируса: количество новых случаев увеличилось на 5% (4 282 человека), неделей ранее в меньшей степени – на 4%.

COVID-19 распространялся быстрее, чем в среднем по СФО в 4-х регионах федерального округа: Республика Алтай (16%), Кемеровская область (11%), Томская область (7%) и Республика Хакасия (6%). Индекс равный среднесибирскому зафиксирован в Омской области.

В пяти регионах Сибири темпы распространения эпидемии ниже, чем в целом по СФО. В Республике Тыва, Красноярском крае и Алтайском крае - на 1% и составляют 4% в каждом регионе.

Новосибирская и Иркутская области демонстрируют самый низкий прирост новых случаев коронавируса за неделю. В этих регионах количество инфицированных увеличилось на 3% в каждом, что на 2% ниже, чем в среднем по федеральному округу.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Ура, ура, мы победили.

Роман

Статистика рулит)