Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Смена стала короче, плата больше: 3 муниципальных лагеря будут работать в Бийске

В Алтайском крае продолжается прием заявок в детские оздоровительные лагеря.

В Бийске в этом году будут работать три муниципальных лагеря. «Лесная сказка», «Факел» и «Ракета».

- Подготовка детских оздоровительных лагерей идет, определены тематика смен и графики заездов и подготовка лагерей идет в соответствии с новыми санитарными требованиями. Также в последние годы улучшается материально техническая база детских оздоровительных лагерей. Традиционно проводятся ремонтные работы, - рассказала Анна Глазырина, главный специалист управления образования администрации Бийска.

В связи с ковидными ограничениями наполняемость лагерей в этом году составит 50 процентов от полной вместимости, а дети смогут отдыхать только в пределах своего региона. Напомним, в прошлом году из-за эпидемиологической обстановки сезон отдыха был вообще отменен. На сегодняшний день поступило более 500 заявок от жителей города.

В этом году планируется сделать четыре смены в каждом лагере. Стоимость двухнедельного отдыха в лагере составит 18 500 рублей.

Компенсации смогут получить родители, которые воспитывают детей до 15 лет включительно. Размер составит 6300 рублей. Если родители к тому же являются сотрудниками государственной власти или краевых госучреждений, то они заплатят за путевку всего 7 850 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы. Также компенсацию смогут получить многодетные семьи, кто отправит в оздоровительный лагерь три и более ребенка до 15 лет. Подать заявку родители могут через информационную систему на портале «zayavka22.ru». Там же можно узнать всю подробную информацию.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: