Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Снегопады скорректировали работу станции скорой помощи Бийска

Добираясь к больным, бийским врачам скорой помощи порой приходится пересаживаться на лошадей.

Как рассказали в краевом Минздраве, в связи со сложными погодными условиями вся медицинская служба края переведена в режим повышенной готовности. Многие дороги оказались занесёнными снегом, поэтому машины скорой помощи не всегда могут подъехать к дому больного, сообщают «Вести Алтай»

По словам Алексея Карнаухова, главного врача станции скорой медицинской помощи Бийска, медикам приходится передвигаться по заметённым дорогам.

- Помогают волонтеры, администрации Бийска, Бийского и Зонального районов, где мы непосредственно работаем. Также службы МЧС помогают нам освободиться от снежного плена, - отмечает главврач.

Зачастую сами жители помогают машинам выбраться из сугробов, отметил Алексей Карнаухов. Порой врачей подвозят на снегоходах и вездеходах, а то и на гужевой транспорт пересаживаются, пожалуй самый проходимый в нынешних условиях, из-за чего не всегда удаётся укладываться в нормативы прибытия скорой на вызов.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вызовы поступают отовсюду из окрестных районов. Пусть краевой Минздрав закупит для скорой аэросани, навроде тех, что были показаны в довоенных кинофильмах про полярников. На лошадке ведь можно не успеть доехать до пациента.

Тутошний

Вперед, в прошлое ! Так когда-то земские доктора со своими саквояжами иногда зимой выезжали на санях-розвальнях к состоятельным больным.