Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спасатели начали оборудовать в Барнауле площадки для спецтехники

Обустроенные площадки способствуют скорейшей установке спецтехники в случае эвакуации граждан при чрезвычайной ситуации.

Причиной серьезных потерь и порой и человеческих жертв оборачивалась прежде невозможность своевременного доступа к местам возникновения пожаров. Неправильно припаркованные машины и узкие проезды, бетонные блоки и шлагбаумы, установленные жильцами часто приводят к задержке прибытия как пожарных машин, так и скорой помощи.

В краевой столице для решения проблемы начали оборудовать площадки для спецтехники. Пилотная площадка для размещения спецтехники оперативных служб появилась во дворе дома на улице Никитина. Межведомственная группа, состоящая из сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и представителей администрации города Барнаула, проверила ее готовность. Второй протестировали беспрепятственный проезд специальной техники на улице Ядринцева.

Как отмечали спасатели, нанесенная разметка соответствует всем требованиям, площадка способствует скорейшей и правильной установке спецтехники в случае эвакуации граждан при чрезвычайной ситуации.

Удивительно, но по словам начальника штаба по делам ГОЧС центрального района Барнаула Тимура Пискунова наибольшие трудности, с которыми приходится сталкиваться в процессе реализации спасительных мер, это работа с жителями.Всем без исключения следует помнить, что помощь может понадобиться каждому...

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: