Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Список фирм, выпускающих средства индивидуальной защиты, формируют на Алтае

В Алтайском крае формируют список фирм, готовых удовлетворить потребности жителей региона в средствах индивидуальной защиты

Количество алтайских предприятий, наладивших производство защитных масок и антисептических средств, только растет. Список фирм, которые выпускают средства индивидуальной защиты, и готовы принимать заказы, увеличивая объемы производства для обеспечения потребности организаций и населения региона, формируют на Алтае.

В их числе швейная фабрика «Авангард», Тальменская швейная фабрика. Вместе они могут выпускать 20-25 тысяч марлевых масок в сутки. На предприятии «Алтайский трикотаж» шьют многоразовые защитные маски, используя в качестве сырья трикотажное кулирное полотно из 100%-го хлопка. Предприятие в день готово выпускать полторы тысячи изделий. Как уточняют в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, в ближайшее время компания планирует зарегистрировать продукцию как медицинское изделие и получить сертификат, который позволит поставлять защитные маски на продажу в торговые сети.

Запустили производство масок в Рубцовске и Тальменке. В Заринске защитные маски для лица стал выпускать даже… Сибирский фанерный комбинат.

Предприятия наукограда также не остались в стороне и еще в начале апреля запустили в городе производство гигиенических масок. В Бийске шьют маски на швейно-галантерейном комбинате, на предприятии «Бийский трикотаж», в нескольких ателье — всего 11 производителей. Также бийские предприятия оперативно наладили выпуск средств для дезинфекции воздуха и поверхностей, а также для обработки рук.

Кстати, 3 мая стало известно, что Правительство России сняло введенные в марте этого года временные ограничения на вывоз из страны медицинских масок и ряда средств индивидуальной защиты. Соответствующее постановление кабинета министров появилось на официальном портале правовой информации.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Дома Сидящий

Подавляющая часть населения предпочитает обходиться без этих масок, малоэффективных для защиты: как правило имеются подсосы воздуха через зазоры и не все ткани способны отфильтровывать объекты размером около 100нм.