Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, из каких городов в России молодежь мечтает сбежать

Как ни удивительно, молодежь мечтает покинуть вовсе не захудалые населенные пункты, а крупные города.

Скажем сразу, Бийска в этом списке нет, при том что мнение, будто молодежь активно «валит» из наукограда, буквально витает в соцсетях. А вот в Барнауле, а также в Челябинске, Омске, Волгограде и Тольятти, как оказалось, больше всего молодых людей, готовых переехать из родного города в поисках лучшей жизни, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Финансовый университет при Правительстве РФ.

В опросе участвовали респонденты в возрасте от 18 до 30 лет, рассказывая о том, планируют ли они в поисках лучшей жизни сменить место жительства, а если да, то в какой город переехали бы...

Примечательно, что молодежь, которая живет в Москве, Севастополе, Грозном, Краснодаре и Симферополе наоборот меньше всего хотела бы покидать свой город.

Сложившуюся ситуацию эксперты поясняют тем, что, получив образование в крупных и развитых городах, таких как, например, Омск или Челябинск, молодежь не может найти там достойную работу. И отправляется в поисках лучшей доли в Москву или Санкт-Петербург. Проблема городов, из которых молодые россияне хотят уехать, исходит из противоречия между высокими стандартами качества жизни и нехваткой высокооплачиваемых вакансий, которые этот стандарт качества жизни позволили бы реализовать.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Рам

В Бийске молодежь не мечтает. Просто сваливает.

Мария
Рам, а куда бегут то? Где их ждут? 7 из 10 возвращаются обратно, ведь мало выучиться, нужно еще найти работу, зацепиться. Приезжим это сделать гораздо сложнее, чем местным.
Ответить
Любитель прессы

От себя не убежишь!

меня не зовут

Опросы до Бийска не добрались, потому его и нет в списке.

Уставший

Бийск не попал в список, потому что интервьюеры не нашли тут молодежи.