Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, как будут оплачивать выходной день 22 апреля

В среду, 22 апреля, пройдет общенародное голосование за поправки в законопроект о Конституции.

Выходной день 22 апреля, в который пройдет голосование по поправкам в Конституцию, не повлияет на заработную плату работников, получающих оклад. Об этом сообщил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

- Это, конечно, оплачиваемый день, юридически - оплачиваемый, то есть никто не заставит брать этот день за свой счет, - сказал Михаил Шмаков. Однако он отметил, что работники, которые получают сдельную заработную плату, не получат оплату за этот день.

Добавим, что ранее комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправки в законопроект об изменении Конституции, касающиеся даты проведения общенародного голосования. Согласно поправкам, оно пройдет в среду 22 апреля, с 8:00 до 20:00. Кроме того, этот день сделают выходным.

Согласно опросу ФОМ, идею провести голосование в будний день, объявленный выходным, поддержали около 68% россиян. Об отрицательном отношении заявили 13% опрошенных.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Николай

У меня отрицательное отношение. Бред. Если в магазин за хлебом-молоком не пойду, то и не увидят меня на голосовательном участке. Зато средства массовой информации напишут: "Весь российский народ в едином порыве..." - в общем порвал всех кто против (за рубежом), так как явка составила 90%, не меньше.