Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно о кончине бывшего гендиректора «Сибприбормаша» Черемисина

Известно, что он умер в ночь на 1 мая. О причинах смерти пока не сообщается.

Александр Яковлевич Черемисин родился 28 июля 1953 года в Бийске.

После окончания школы учился в Бийском механико-технологическом техникуме, где получил специальность техника-механика. В 1972 году ушел в армию.

В июле 1974 года поступил на работу на Бийский завод безалкогольных напитков, но затем (в сентябре того же года) сменил место работы на Бийский приборостроительный завод.

За 23 года прошел путь от старшего инженера по инструменту автоматного цеха до генерального директора объединения. Во время работы, учась на вечернем отделении политеха, получил специальность «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». «Сибприбормаш» возглавил в июле 1997 года.

В 2015 году присвоено звание «Почетный гражданин города».

Добавим, что генеральный директор АО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» Александр Черемисин в 2017 году стал вице-предводителем Алтайского дворянского собрания - регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз потомков Российского дворянства - Российское Дворянское Собрание (РДС)» и официальным представителем руководства РДС на Алтае.

В начале октября 2019 года Александр Черемисин был смещен с должности гендиректора ПО «Сибприбормаш».

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вечная память Предводителю !

заводчанин

прощание с А.Я.Черемисиным состоится в 11 часов 3 мая в Покровском храме (у заводоуправления "Сибприбормаша", похороны - на его малой родине - с. Малоугренево

Игорь Наджиев (Москва)

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ДОРОГОМУ НАШЕМУ и ЛЮБИМОМУ АЛЕКСАНДРУ ЯКОВЛЕВИЧУ!...... ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК ВЕЛИКОГО СЕРДЦА и ВЕЛИКОЙ ДУШИ!!! .......... Скорблю Вместе со Всеми Вами...... ВЕЧНАЯ, ДОБРАЯ, СВЕТЛАЯ и БЛАГОДАРНАЯ ПАМЯТЬ — НАВСЕГДА!!! ..............

Сергей

Огромная утрата.... Великий был Человек! Вечная память

Валентина

Светлая память останется в сердцах всех сотрудников предприятия

Евгений Анатольевич Б.

Большие люди всегда противоречивы, непонимаемы и непринимаемы большинством. Но когда они "уходят" приходит понимание утраты. А.Я. Черемисин был большим человеком и руководителем. Прошел огромный путь на родном предприятии. Работал, руководил, как и все смертные делал ошибки. К сожалению, ошибки всегда виднее. Его "ушли". Говорил, что будет отдыхать, больше уделять внимания семье и внукам, был полон оптимизма. Но переживания все перечеркнули.... Будем всегда помнить.

Гость

Царствие Небесное

вован

Вице-предводитель Алтайского дворянского собрания, интересно куда дел партбилет?

вован

Зарплата 10т.р мы храмы строим и мадонну в бронзе отливаем. В расчетных листах статья на благоустройство.