Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Статистика COVID по Алтайскому краю на 24 октября: заболели 206, скончались 11

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 206 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, умерло 11 человек, из них 8 – от COVID-19

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 206 новых случаев заболевания (в том числе 15 бессимптомных) коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул – 79
  • Бийск – 18
  • Рубцовск – 15
  • Алейск, Новоалтайск – по 9 заболевших
  • Славгород, Первомайский район – по 8 заболевших
  • Локтевский район – 7
  • Заринск – 6
  • Белокуриха, Благовещенский, Бурлинский, Поспелихинский районы – по 5 заболевших
  • Кулундинский, Кытмановский районы – по 4 заболевших
  • Залесовский, Новичихинский районы – по 3 заболевших
  • ЗАТО Сибирский, Алтайский район – по 2 заболевших
  • Алейский, Баевский, Быстроистокский, Заринский, Краснощековский, Курьинский, Рубцовский, Троицкий, Чарышский районы – по 1 заболевшему.

По состоянию на 24 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1 913 человек.

Количество тяжелобольных – 377 (без изменений за сутки), из них подключено к аппаратам ИВЛ – 149 (+10 за сутки).  

Кроме этого, 2 167 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

1 312 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.    

За весь период умерло 702 (+11 за сутки) человека (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 337 (+8) человек; иные причины смерти – 361 (+3) человек; на экспертизе – 4 человека.    

Всего на сегодня развернуто 5047 коек (за сутки Минздравом развёрнуто 242), к кислороду имеют подключение 2 486, с ИВЛ – 487. Таким образом, резервных коек сейчас 658.    

5 799 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 17 716 человек, в том числе 1 297 детей, выздоровело – 15 097 (за сутки +190) человек.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

академик РАН, заведующий отделом Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский напомнил, что в стране всегда была проблема недостаточно эффективной системы здравоохранения. По его словам, основная причина сложившейся ситуации в плохом финансировании здравоохранения.

Елена
Воровать меньше надо, может тогда и хватит финансирования.
Ответить
Елена

Эти показатели уменьшигы раза в 2, так как во многих учреждегия как г. Барнаула, так и Новоалтайска тесты лбдям не делают. Не хотят портить сиатистику. Врпнье все эти показатели. Коек нет в больницах. Терапевты не приезжают на прием. Бардак. Выживем, значит выживет, нет, так нет. Лечить до сих пор никто не знает чем и как. Лекарств в аптеке нет. 21 век.....

Хочу сказать
Елена , человек фактически приравнен к статистической единице. В этом вся суть. В обшем- то у нас все ведь отлично, не хуже всех, ведь весь мир оказался не готов в эпидемии. И на Алтае, не так уж и хуже, чем в других регионах. Все "индивидуальные ситуации быстро нивелируются." Благодаря благославленью от минздрава статистика должна держаться на уровне.
Ответить
Михаил

А где же все эти умники которые кричали что это выдумка правительства чтобы убить малый бизнес

Евгений

Иагноз искусственно занимается ставят восполение! Атек!