Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Штормовой прогноз и метель обещают синоптики Алтайского края на 13 января

Штормовой прогноз и метель обещают синоптики Алтайского края на 13 января

В Алтайском крае ожидается снег, ночью местами сильный, по югу метели, усиление ветра до 15-20 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, в регионе 13 января ожидается снег, ночью местами сильный снег, по югу метели, усиление ветра до 15-20 м/с. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. В течение дня понижение температуры воздуха до -20…-25 градусов.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю еще раз напоминает о соблюдении мер безопасности в непогоду.

При осадках, ухудшающих видимость, следует при движении на автомобиле уменьшить скорость движения до 10-20 километров в час, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», не допускать запотевания лобового стекла, внимательно следить за дорогой. Не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения (его водитель может ошибиться и съехать в кювет, увлекая вас за собой), останавливаться на проезжей части, двигаться слишком близко к осевой линии дороги.

Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких.

Соблюдайте скоростной режим. Автовладельцам специалисты рекомендуют поменять покрышки на своих машинах. В отличие от летней, зимняя резина спасает на гололеде.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: