Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Штрафовать людей без масок начали полицейские в Алтайском крае

Наказание также накладывается на предприятия, где нет санитайзеров и градусников.

В Алтайском крае полицейские начали штрафовать людей без масок. Предприятия, где нет санитайзеров и градусников штрафует Роспотребнадзор. Наказание может коснуться всех, кто игнорирует масочный и дезинфекционный режим.

Полицейские составляют материалы за нарушение масочного режима и отправляют их в суд. Управление Роспотребнадзора вместе с органами исполнительной власти и полицией проводит проверки предприятий: за нарушения сначала предупреждают, потом штрафуют.

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

То есть за нарушения предприятия сначала предупреждают, а частное лицо штрафуют сразу, без предупреждения? Ещё бизнес план - можно страховать если нет страховки от клеща. Ну или носы мерить, у кого нос длиннее 2 см, тому штраф по тысяче за каждый сантиметр, сверх положенного. Прям сказка про Чипполино блин....

Гость

Хочу чтобы Россия была богатой, скинемся все штрафами

Богданыч

Дорогие наши полицайские! Вот вам информация для наложения штрафов (фото лиц нарушителей прилагается) https://biwork.ru/news/v-bijske-razvernuli-neobycnye-vodanye-damby

Радикал
Богданыч, и то правда, давайте Гузеева штрафанем, от него не убудет. :)
Ответить
Гость

Нельзя ли подробнее, где обычно и как привлекают безмасочников к адм.ответственности или задерживают их в случае отсутствия паспорта, необходимого для составления протокола?

Гость
Гость, также как бегунов вне переходов. Составляют протокол и связываются для проверки личности, надо быть полностью отбитым чтобы знать и сказать чужие данные в такой ситуации.
Ответить
Побитый чем-то наукоградец

Деваться некуда. Раз такое дело, придется по улицам ходить с маской на бороде. Привыкнем. Лишь бы не ввели спецпропуска.

Дома Сидящий
Побитый чем-то наукоградец, на бороде, говоришь? Патрульный наряд эцилопов имеет полное право тормознуть тебя за неправильное ношение маски.
Ответить
Бийчанин

Ну а что, полицейским-то сейчас нечем заняться, проблем с приходом "опаснейшего вируса" совсем не стало, исчезли нарушители, как впрочем проблемы в других областях в нашей жизни. Даже терапевты в поликлиниках и те не принимают пациентов, замечательно живём. Так что все силы брошены на борьбу со здравомыслящими людьми, не желающими ходить в намордниках. Очень символично, что нам всем уже даже не в переносном смысле затыкают рты этими бессмысленными, с точки зрения эпидемиологического благополучия, масками

Радикал
Бийчанин, лишь бы не ввели анальное зондирование.
Ответить
Гость
Радикал, только если казенные зонды выдавать будут для этих целей. А сами приобретать не будем. Мы ж не рабы так-то.
Ответить
Иван

Сами пусть маски наденут

Гость

Нормальные люди правила и законы не нарушают, чтобы штрафы не платить и чтобы порядок был. Бийчане и их единомышленники, похоже, просто жалуются за ужесточения и заранее планируют расходы из личного или семейного бюджета за свои косяки с ПДД, масками и прочее... Потом жалуемся что в лидерах по ДТП, инфицированным (и не только КОВИДом), убыли населения, продолжать список можно долго.

Бийчанин
Гость, а Вы, интересно, каким мерилом пользуетесь, когда делите людей на нормальных и не нормальных? Может быть нормальные люди как раз умеют выделить из всей мути, транслируемой СМИ, истинную информацию и не поддаются психозу, царящему вокруг
Ответить
Гость
Гость, а эта проблема решается очень просто: кратным увеличением сумм штрафов. Кинул бычок с балкона - раз, пятачок заплатил. В следующий раз ты уже вряд ли так сделаешь. А если сделаешь - за повторное аналогичное деяние штраф еще в несколько раз выше. А пока нарушать закон у нас очень недорого.
Ответить
Гость
Бийчанин, очень просто, нормальные люди себе и окружающим назло и поперёк гадости не делают. Ненормальные делают, платят из своего кармана, жалуются на это и продолжают дальше делать, потому что это асоциальные элементы. Правильно другой гость наверху пишет, пока не начнут штрафовать так что не подъёмно станет, эти не поймут. Вот и вы можете сколько влезет назло себе хоть вирус поймать и переболеть, хоть в окно выйти, хоть мусор из этого окна выбрасывать. Главное в процессе другим людям проблем не доставляйте. А я тут не первый раз ваши комментарии вижу, подозреваю что вы как раз из тех упёртых со своей "правдой, выделенной из мути", наизнанку вывернитесь лишь бы поперёк всё сделать, даже не попытавшись хотя бы временно хоть какие-то нормы соблюдать, не ради себя так остальных.
Ответить
Заратустра
Бийчанин, ты даже понятия не имеешь,что это за вирус,а лепишь истину в *последней инстанции*!
Ответить
Гость
Гость, бычкометатели и прочее быдлецо напряглось))
Ответить
Гость
Гость, C "бычком" согласен! и хамством на улице, магазинах ... но! всемирный маразм под названием - ковид-19 НЕТ. Все уже устали... Я, не знаю кому это надо! террором и штрафами ничего хорошего не будет. Уже проходили. надо посмотреть на это - логично!
Ответить
Хочу сказать

А их кто будет штрафовать. Вчера на на конечной трое без масок дежурили.

Сергей

Всё у них идёт по плану сначало гриппу придумали короновирус и давай туда всех умирших плюсавать тем самым чтобы были цифры самоизоляция карантин сейчас намординки через месяц два вакцина в обязал для чего весь этот цирк а когда нас завакцинируют выдуманный короновирус изчезнет

Заратустра
Сергей, прикинь,кому ты нужен, чтобы тебя насильно вакцинировать и думать о твоей жизни или смерти!
Ответить
Сергей

Народ очнитесь и подумайте о детях внуках нас уже на забой подвели вакцину простовят и всё год два и передохнем

Виталий.
Сергей, Бред не несите.Без вакцины точно полно людей перемрут, особенно пенсионеров.
Ответить
Гость
Сергей, и не говори, как изобретать 100-150 лет назад первые вакцины начали так все сразу жить по 200 перестали и теперь дохнем. То от чумы, то от кори, то ещё от чего... От ковидной вакцины точно последние вымрем.
Ответить
Гость
Сергей, ты, наверное, еще и из секты антипрививочников. Ну, земля пухом в любом случае.
Ответить
Побороть "авось"

Каждый день еду на дачу с работы по Яминской, останавливаюсь, захожу в Корзинку. Процентов 95 идиотов шляются без масок по магазину. Дистанцию не соблюдают. Вот что делать с дебилами?. Штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать.

Гость
Побороть "авось", палками их, палками! С гвоздями. Чтобы лучше дошло. А тех, кто еще и улыбается - вообще сажать. На кол. Тоже с гвоздями, естественно.
Ответить