Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Талая вода затапливает подвал многоквартирного дома в Бийске

Талая вода бежит в подвал многоквартирного дома.

Жители Треста в очередной раз просят чиновников обратить на них внимание. Самое обидное, говорят люди, что огромная лужа образовалась в тех местах, где недавно капитально отремонтировали дороги. Особенно не повезло жителям дома 122 по улице Чайковского.

Как рассказывают жители этого дома, чтобы воды было меньше представители управляющей компании неоднократно расчищали проезды и вывозили снег. В обслуживающей организации пояснили - за зиму с этого двора вывезли более 200 кубометров снега.

Долгие годы люди здесь ждали ремонта дорожного полотна и возлагали большие надежды на то, что ситуация изменится в лучшею сторону. Однако капитальный ремонт улицы Ломоносова и ремонт дворов по программе "Комфортная городская среда" все равно не исправили положение. Регулярная откачка воды тоже не помогает. Здесь нужны более кардинальные меры.

Жители многоэтажки несколько лет назад уже писали письмо в городскую администрацию. Чиновники еще в 2019 году ответили, что в рамках планируемых работ по реконструкции сетей ливневой канализации в объем работ планируют внести устройство дождеприемника на территории дома 122 по улице Чайковского. Однако пока ничего не сделано - большие надежды на этот год.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот вам один из первых живых примеров некачественного ремонта и сейчас большая часть дворов и дорог отремонтированных поплывёт и уже плывёт, вот взять бы ту мр..ь которая делала эти проекты, с такими бордюрами и утопить в какой-нибудь луже. Вот вам ещё пример, переулок Красноярский в обоих местах и от реки до краснооктябрьской и в сторону от октября к роснефти после летнего ремонта стал в разы хуже, озера стали больше и глубже, в общем подобный ремонт больше похож на умышленное уничтожение имущества, ощущение что в городе под видом ремонтов дорог работают диверсанты.

Гость
Подвалы топит не из-за ремонта дорог и дворов, а из-за "качества" уборки снега вокруг них. Вот буквально на днях было, только по другому поводу - там речь шла о намокании и разрушении влагой стен: https://youtu.be/IDuXNFUuejs?t=73
Ответить
Гость
* "вокруг них" - вокруг домов.
Ответить
Виктор
Гость, ну так сделай лучше, что мешает? Лужа там эта задолго до ремонта дороги была, и в подвал вода явно не с дороги пойдет, там и талой от снего вокруг дома хватает...
Ответить
Гость
О, "сперва добейся", классика.
Ответить
Мерин

А ни слова о подвале, все про дорогу

Гость
Мерин, а что подвал? в подвале надо рыбу и раков начать разводить, жители будут сыты и подвал выгоду приносить начнёт.
Ответить
Ляля

да и пусть затапливает...делов-то