Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Теперь ты заражен!»: как коронавирус стал поводом для творчества

«Теперь ты заражен!»: как коронавирус стал поводом для творчества

Для многих сложившаяся ситуация стала источником вдохновения.

Страшное слово «коронавирус», постепенно вошло в наш обиход. Люди привыкли жить рядом с вирусом, и постепенно даже начали шутить, играть и придумывать другие развлечения на эту тему.

Игры

Дети сейчас не могут из-за пандемии уехать в лагеря, пойти на пляжи и т.д., поэтому могут только проводить свой досуг во дворе. Отсюда и рождаются новые вариации игр.

«Коронавирус» - это игра, которая теперь имеет две вариации. Одна из них уже была описана нами ранее.

Вторая же имеет немного другую концепцию. Тот, кто догоняет является зараженным, остальные от него убегают. Если кого-то догнали, то он тоже становится зараженным и тоже должен поймать остальных. И так, пока не останется последний. Победителя в этой игре нет, зараженными окажутся все.

Есть и компьтерные игры на актуальную сегодня тему. Одна из них, Plague inc. - это игра, где нужно создавать свои вирусы и заражать человечество. Но во время пандемии был создан новый режим, специально под тему. Теперь есть режим спасения, где ты играешь обратную роль. Создаешь лекарства, следишь за режимом самоизоляции и так далее.

Сериалы

Ковид стал причиной создания множества сериалов про этот вирус и самоизоляцию.

  • «Когда это закончится?» - сериал популярного ютуб блогера Сатира. История рассказывает про двух друзей, которых посадили на карантин, а после и вообще режим самоизоляции упал героям на голову. В сериале показываются проблемы безденежья и взаимоотношений людей на удаленке.
  • «#СидЯдома» - сериал рассказывает о жизни людей, у которых проблемы с работой. Они созваниваются с друг другом и этим двигают сюжет. Все герои, что представлены на экране, узнаваемы каждому человеку, оттого и становятся ближе.
  • «Безопасные связи» - в истории централизованы три пары разного возраста. Нам рассказывают историю о развитии отношений во время карантина. Сериал показывает, что дистанционное общение может не только разделять, а также и сближать людей.
  • «Нагиев на карантине» - Нагиев в сериале играет самого себя. Его садят на карантин на 4 недели, но у него работа, и он хочет выбраться из дома. Комедийный сериал о жизни актера, что привлек уже к себе много внимания.

Многие из сериалов эксклюзивно выпускались на разных сервисах онлайн кинотеатров.

Маски

Чтобы обезопасить себя от вируса, нужно в общественных местах носить защитные маски. Обычные аптечные уже надоели и считаются скучными. Поэтому многие люди покупают маски яркие и интересные, все равно ходить в них весь день.

Кто-то использует тканевые маски с различными рисунками, кому что ближе. Кто-то носит респираторы. Кто-то совсем впадает в крайности и использует все, что есть под рукой: от нижнего белья до скорлупы кокоса.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

via @as22434ling @pier59studios #slightlysmudged

Публикация от Slightly Smudged (@slightlysmudged)

Однако, Бийчане еще не хотят так яро выделяться из толпы, но тоже экспериментируют с цветовой гаммой и рисунками на масках.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: