Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Томенко прокомментировал вопрос об отставке главы краевого минздрава

Губернатор заявил, что замены ключевых кадров в правительстве регионе не предвидится.

Петиция за отставку алтайского министра здравоохранения Дмитрий Попова распространяется в сети еще с июня, а в октябре, после обострения ситуации в здравоохранении, она обрела второе дыхание. Сейчас ее подписали 5775 человек.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал, о том обсуждалась ли в правительстве возможная отставка министра здравоохранения региона Дмитрия Попова.

Глава региона однозначно заявил, что вопрос отстранения Дмитрия Попова от должности не рассматривался. Заметив, что кадровые изменения не предвидятся и в других министерствах.

Правительство сосредоточено на многих задачах, но замены ключевых кадров среди них нет, цитирует губернатора amic.ru.

Томенко отметил, что ситуация в медицине в последнее время по сравнению с сентябрем изменилась в лучшую сторону. Уже 30 учреждений в крае переделали под ковидные госпитали, было решено огромное количество организационных вопросов, заметил губернатор.

- Кадровый вопрос все последние дни преследует меня. Люди советуют в соцсетях отправить министра здравоохранения Дмитрия Попова в Красноярск. Но это, понятно, говорит об эмоциональной напряженности в обществе. Но министерство работает и проделало огромную работу для улучшения ситуации. Поэтому кадровых перестановок не будет. В отставку никого отправлять не планирую, – сообщил Виктор Томенко.

Напомним, что авторы петиции за отставку Попова уповали на то, что жители региона находятся на грани выживания. Активистов возмущала огромная нехватка врачей, длинные очереди на прием, трудности получения направления на COVID-тест, невозможность пройти диагностику КТ.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Странник

томенко шарамыга, на жителей края ему насрать, о маскве мечтает

старик

от осинки не бывают апельсинки...

Гость

НУ ВОТ ЧТО И ТРЕБОВАЛАСЬ ДОКАЗАТЬ НА МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ ПЛЕВАТЬ, 30 ГОСПИТАЛЕЙ И КТО ТАМ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЕСЛИ ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ И ОНИ УВОЛЬНЯЮТСЯ ИЗ ЗА НАПЛЕВАТЕЛЬСКОГО К НИМ ОТНОШЕНИЯ...

Алексей

А что, Попов сделал своими руками. Хорошо быть хорошим за счёт других. Гнать таких надо.