Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители края снова начали подписывать петицию за отставку главы минздрава региона

Петицию уже подписали 4319 человек.

Петиция за отставку алтайского министра здравоохранения Дмитрий Попова обрела второе дыхание. "Развал здравоохранения продолжается", - пишет автор петиции Андрей Иванов, призывая жителей края поддержать ее.

- Люди на грани выживания в прямом смысле слова. Огромная нехватка врачей, от 4 до 5 тыс по всему краю. А те, которые остались – сотнями заболевают коронавирусом. Длинные очереди на прием. При этом, если ты не задыхаешься невозможно получить направление на COVID-тест, невозможно провести диагностику КТ. Врачи откровенно говорят – ждите ухудшений, возможно тогда на вас обратят внимание, - пишет автор.

Общественник утверждает, что из-за такого отношения к эпидемии в регионе, бессимптомные и те, у кого коронавирус в легкой форме продолжают ходить на работу, ездить в общественном транспорте и вирус распространяется дальше.

- Эпидемия коронавируса наглядно показала халатность к проблеме Министра здравоохранения Попова и его команды. Алтайский край на грани гуманитарной катастрофы, - пишет активист.

17 октября петиция набрала четыре тысячи подписей. 19 октября количество подписавших призыв составило 4 319 человек.

Напомним, в июне жители Алтайского края также голосовали за отставку министра Дмитрия Попова. Позже сам глава ведомства прокомментировал петицию о его отставке. Попов обратил внимание, что эта петиция размещена на анонимном ресурсе Change.org, сервера которого находятся в США. А в России уже были случаи, когда в интересах кого-либо «накручивались» голоса за деньги.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Не вижу смысла в момент эпидемии - только проблем на голову, я уверен он сам бы свалил, но это будет расценено как "кинул Алтайский край". Далее: заменим мы его и что, сразу в регион деньги придут или как в Германии или Израиле уровень медицины повысится? Должность у него "расстрельная". Я еще рад что законсервированные роддом и районную больницу быстро восстановили. Давайте лучше начнем с предыдущего губернатора Карлина и предыдущего министра Долговой. А лучше зададимся вопросом, а кто за ЕР и президента голосовал, кто за поправки агитировал. Думаю ответ мы сами знаем и сами виноваты, сейчас пожинаем плоды...

За державу обидно
Максим Моксин, похоже, наш министр из числа тех, кому плюнь в глаза, а всё божья роса. А давайте начнем... Нет, не с Карлина и Долговой, начинать, так уж начинать. Например, с Куликовской битвы или с Отечественной войны с Наполеоном. Пишите "роддом и районную больницу быстро восстановили". Их что бомбили? И из руин пришлось восстанавливать??? А то что огромное количество жителей Бийского района остались без медицинской помощи - это как? Поликлиники не работают - телефоны молчат. В стационарах нет мест. Больных с пневмонией выписывают домой долечиваться на 2 день. Лечитесь, если не помрете, будете жить.
Ответить
ДЯДЯ
Максим Моксин, вот ну полностью солидарен с вами)Путинцы за блокнотик и шариковую ручку продали свое будущее а теперь за голову взялись.В новой конституции написано о качественной медицине вот и пусть ею наслаждаются.Гарант из конституции и его приближенные без лекарств и ИВЛ не останутся!
Ответить
Василиса

"... петиция размещена на анонимном ресурсе Change.org, сервера которого находятся в США". Понятно. Порождения советской номенклатуры выучили одну песню про империалистическую угрозу и поют её, не замечая, что времена давно изменились.

Гость
Василиса, а на наших серверах власти видимо не создают, потому что нет необходимости. У нас же нет недовольных, нет митингующих, нет Хабаровска и т.д. Все же недовольные за госдеповские деньги работают. Честно говоря уже скоро реально захочется чтобы хоть Госдеп людям нашим что-ли доплачивал, может хоть тогда народ деньги в руках подержит.
Ответить
Василиса
Гость, да, безобразие, мне госдеп уже третий месяц зарплату задерживает.
Ответить
Василиса
Гость, ну и к тому же что значит не создают? Есть РОИ - пожалуйста, заходи, голосуй. Сто тысяч голосов наберёт инициатива - группа экспертов её рассмотрит и спустит в утиль, все довольны, всем хорошо, прямая демократия!
Ответить
Друг

Надо петицию за отставку Томенко писать, рыба гнёт с головы!

Андрей

В Красноярске натворил делов теперь к нам приехал? Зачем ты нам такой нужен? Не справляешься с обязанностями иди телефоны продавай!