Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Торговые сети отчитываются администрации Бийска о наличии товарных запасов

Паника с закупом товаров все-таки понемногу охватывает и Бийск.

Еще вчера мы писали, что в городе совсем нет пустых полок в магазине, а сегодня наши коллеги, корреспонденты Бийского телевидения, уже увидели зияющие дыры на полках с гречкой, рисом, крупой, консервами, солью и сахаром.

Администраторы в магазинах различных торговых сетей говорят, что, действительно, спрос за последние дни вырос в Бийске на 10%. При этом уже в некоторых магазинах можно увидеть пустые полки. Люди скупают крупы и макароны, подсолнечное масло. Фото с осиротевшими прилавками уже появились в соцсетях. Это из-за вероятного карантина или есть иная причина?

Есть мнение, что паническая скупка продуктов связана не с боязнью безвылазно просидеть на карантине из-за нового вируса, а с кризисом, который последовал за обвалом рубля и о котором (из-за все того же вируса) говорят не так много.

В соцсетях уже шутят, что кризис 2014 года и кризис 2020 года существенно отличаются: в конце 2014 россияне бежали в магазины за телевизорами и холодильниками, а в 2020 скупают только туалетную бумагу, рис, гречку и тушёнку.

Марина Волкова разбиралась в ситуации с закупками горожан. Все подробности – в сюжете Бийского телевидения.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: