Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Третий трудовой семестр открылся в Алтайском крае

Третий  трудовой семестр открылся в Алтайском крае

Торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов состоялось в краевой столице на площади Советов

Участниками построения стали более 1000 человек – представители власти, высших учебных заведений, а также участники студотрядовского движения – командиры, комиссары, бойцы студенческих отрядов, ветераны движения, сообщает Министерство образования Алтайского края.

 

 «Вот уже более полувека краевые студенческие отряды представляют наш край по всей стране и по праву являются его визитной карточкой. В этом году более 80 отрядов приступят к работе во многих регионах России», - отметила Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, обращаясь к собравшимся с приветственным словом.

 

В этом году студенты Алтайского края будут работать на сельскохозяйственных объектах, в курортных зонах Краснодарского края и в качестве проводников на железных дорогах страны.

В регионе сформировано более 80 студенческих отряда, среди которых отряды проводников, педагогические, сервисные, строительные, экологические, медицинские, волонтерские.

Уже в ближайшие дни начнут свою работу отряды проводников, откроется сезон работы педагогических отрядов в оздоровительных лагерях и сервисных отрядов в курортных зонах Алтайского и Краснодарского края, в Республике Алтай и в Крыму.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: