Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У персонала Краевой больницы скорой помощи выявлены случаи заражения COVID-19

Краевая больница скорой помощи временно приостановила госпитализацию пациентов

В Барнауле Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи временно приостановила госпитализацию пациентов. Как сообщает Минздрав Алтайского края, среди персонала медицинской организации выявлены случаи заражения новой коронавирусной инфекцией.

Пациенты, находящиеся в настоящее время на госпитализации в больнице, продолжат лечение в условиях усиленного контроля за соблюдением санитарных норм. Персонал и пациенты из этих отделений остаются здесь на 14 дней. По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора Ульяны Калининой, отделения изолируют друг от друга, персонал закрепят за отделениями. Совместительство в других медицинских организациях им запрещено. Весь медперсонал и пациентов из отделений, где зарегистрирована заболеваемость, дообследуют.

В настоящее время в больнице проводятся все необходимые противоэпидемиологические мероприятия. Новых больных хирургического, травматологического и кардиологического профиля временно будут направлять в другие больницы краевой столицы.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Неважно

Запретили работать в других организациях. И вот в Бийске как , разве не такая же ситуация? Разве специалисты только на ставке роддома сидят? В Барнауле о последствиях и не могли догадаться до сих пор, что вирус и врачей не гнушается.