Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ученые предупредили о сильных магнитных бурях в августе

Мощность магнитных волн составит 4 балла.

Две мощные магнитные бури ударят по Земле в августе. Первая ожидается уже 10 числа, буря скорее всего будет средней интенсивности. В это время у людей могут наблюдаться перепады давления.

- Магнитная буря 13 и 14 августа ожидается более слабой. В эти числа на головокружения, головные боли, а также мигрени могут жаловаться лишь метеочувствительные люди, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Усиление активности солнца прогнозируют 21-22 августа. Тогда геомагнитная буря будет уже сильной. У людей возможны такие симптомы, как мигрень, тахикардия, боль в суставах, скачки настроения и проблемы со сном. В эти дни жизненно необходимо соблюдать питьевой режим и давать организму полноценный отдых.

Самая мощная магнитная буря силой 4 балла ожидается 29 августа.

Активность солнца в большей степени влияет на людей, страдающих сердечно-сосудистыми или психическими заболеваниями. Во время магнитных бурь могут появляться головные боли, также вероятны нарушения сна, обострение хронических заболеваний и упадок сил.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Alex

Может эта буря убьет вирус?

Тарантога

На официальном сайте Гисметео https://www.gismeteo.ru/weather-bysk-4731/2-weeks/ весь период 10 - 23 августа уровень геомагнитной активности указан в пределах 1-2 балла (при максимуме 9), что соответствует "слабым возмущениям". Уж если вы ссылаетесь на лженаучный канал РЕН.ТВ, то не нужно писать в заголовке "Ученые предупредили"!!