Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Удачная среда: боремся с клещами и тлёй

Каждый уважающий себя садовод должен знать врагов в лицо!

Речь идёт о вредителях: клещах, тле и прочих, кто так и норовит уничтожить будущий урожай на корню. Наша задача этого не допустить и сохранить среду на заветных сотках удачной.

Чтобы избавиться от тли в саду, есть множество народных способов, но, как правило, процессы настаивания растворов на основе полыни, чистотела или чеснока занимают несколько дней. А садовод нынче заметно «помолодел», а значит занят на работе. Что делать, если время дорого? На помощь приходят современные препараты, которых множество. Но есть определённые, проверенные временем правила по их использованию. Наш главный консультант Ирина Лисовая рекомендует обрабатывать посадки, в том числе кустарники и плодовые деревья, не менее трёх раз с интервалом в 5 дней. Это даст гарантию полного уничтожения не только вредителей, но и их потенциального потомства, если они отложили яйца на листьях.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гостья

Очень нравится, как ведёт программу Ирина Лисовая. Интересно и понятно. Дай Бог ей здоровья и успехов!

Гость

Спасибо ведущей передачи за полезные советы. Хотелось бы узнать , можно ли обойтись в огороде без химии? Уж очень не хочется применять химию.

Гость

Мне нравится передача. Вот о чем думаешь, о том и рассказывают. Такое совпадение.

Гость

У нас на смородине тоже красные пупырышки были.