Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Удачная среда: выращиваем томаты

Каждый бийский садовод как минимум миллионер, так как на своих сотках выращивает "золотые яблоки"!

Именно так переводится с итальянского слово "помидор". Этот овощ - настоящий клад антиоксидантов, минералов и витаминов. И сегодня в программе «Удачная среда» раскрываем несколько секретов, как стать настоящим витаминным миллионером.

Прежде всего, поясняет агроном Ирина Лисовая, надо понимать, какой сорт томатов вы высаживаете у себя на участке. От этого будет зависеть и уход за ними. Есть сорта, которые не надо пасынковать, то есть стимулировать рост плодов, и, напротив, - без пасынкования заслуженный трудами урожай получить будет сложно.

Прежде чем приступить к пасынкованию, куст томата надо закрепить у колышка. Как говорили ещё наши бабушки, подвязать. Делать это лучше так называемой восьмёркой. Притягивать ствол плотно к колышку нежелательно. Вместе с пасынками необходимо удалить листья, которые соприкасаются с землёй, а веточки, лежащие на грунте, можно просто слегка подрезать.

Женщинам-садоводам работы по пасынкованию желательно проводить в перчатках, иначе от маникюра останутся грустные воспоминания. И ещё, о чём нам напоминает наш главный консультант: агротехника ухода за томатами, высаженными в грунт и растущими в теплице, отличается. Смотрим «Удачную среду», ищем 10 различий и готовим корзины под урожай.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: