Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 26 регионах России уже ввели режим самоизоляции

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал всем регионам принять аналогичные меры.

Согласно информации стопкоронавирус.рф, вечером 30 марта режим самоизоляции ввели в республиках Адыгея, Марий Эл, Татарстан и Якутия. Кроме того, меру поддержали в Архангельской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Свердловской и Ульяновской областях.

Ранее 30 марта к режиму присоединились Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Белгородская, Волгоградская, Курская, Нижегородская и Саратовская области. Кроме того, меру приняли в Чечне и Чувашии.

В режим самоизоляции гражданам рекомендуется по возможности максимально оставаться дома. Допускается ходить в ближайший продуктовый магазин или аптеку, выносить мусор или гулять с животным в пределах 100 метров от дома. Для сотрудников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным разрешается добираться до работы и домой. Можно добираться на работу, если есть необходимость, разрешен выгул домашних животных в 100 метрах от дома и вынос мусора до ближайшей контейнерной площадки.

Так, петербуржцам пока до 5 апреля рекомендовано не покидать место проживания, за исключением случаев обращения за экстренной неотложной помощью и угрозы жизни и здоровью, а также походами в ближайшие точки продажи лекарств, продуктов и товаров первой необходимости.

Власти Уфы, например, закрыли парки, аллеи, скверы, а также доступ на детские площадки во дворах многоквартирных домов. В Белгородской и Курской областях жителям также рекомендуют уйти на самоизоляцию.

Торговые центры и кафе приостановят работу в Дагестане, сообщил оперштаб региона.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: