Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае ЕГЭ по литературе на 100 баллов сдали 19 человек

В Минобре края отмечают, что в 2020 году стобалльников среди выпускников стало намного больше.

В Алтайском крае стали известны результаты первых экзаменов. По сравнению с 2019 годом у выпускников региона повысился средний балл, а также увеличилось число ребят, набравших 100 баллов.

Так, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям 100-балльный результат показали 7 человек (в прошлом году - 6), по географии максимально возможный балл набрали 3 выпускника (в прошлом году был только один). Также рекордное число стобалльных результатов продемонстрировали ребята, сдававшие литературу. Если в 2019 году таких было всего 2, то в 2020-м - 19 человек.

В ведомстве еще раз напомнили о недопустимости использования в ходе единого государственного экзамена телефонов и шпаргалок. В случае их обнаружения государственная экзаменационная комиссия аннулирует результаты экзамена без права его пересдачи в этом году. Апелляции на результаты экзаменов принимаются 17 и 20 июля. Для этого нужно заполнить бланк апелляции в своей образовательной организации, которая передаст это заявление в конфликтную комиссию (Барнаул, улица Партизанская, 195). Рассмотрение апелляций пройдет с 22 по 24 июля с 10 часов согласно установленному графику.

В министерстве добавили, что Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи всегда готов предоставить квалифицированную консультацию нуждающимся в психологической поддержке и совете, в том числе и дистанционно.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Наталья

А ещё, выпускница Бийского лицея-интерната получила 100 баллов по ЛИТЕРАТУРЕ - это моя доченька!))) Горжусь!!! Благодарю преподавателя М.В.Дружбину-Ходас за труд, любовь, знания, веру, поддержку!