Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае идет набор сотрудников для работы в ковидных госпиталях

С чем связана необходимость дополнительного набора сотрудников не уточняется.

Медицинские организации Алтайского края ведут набор сотрудников для работы в инфекционных госпиталях, оказывающих медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией, сообщает официальный сайт правительства региона.

В пресс-службе правительства отмечают, что медицинские работники, участвующие в оказании специализированной медпомощи больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19, живут изолированно в обсерваторе. Их проживание и питание обеспечивает работодатель.

Так же сообщается, что инфекционные госпитали обеспечены средствами индивидуальной защиты. Их запас постоянно пополняется за счет благотворительных организаций, средств федерального бюджета и средств медицинских организаций.

Кроме этого, сотрудники, непосредственно оказывающие специализированную медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией в стационарных условиях, получат выплаты стимулирующего характера, напоминают в правительстве края. Врачи - 80 тысяч рублей в месяц, средний медицинский персонал - 50 тысяч, младший медицинский персонал - 25 тысяч рублей в месяц.

В Министерстве здравоохранения Алтайского края, отметили так же, что на основании Указа Президента  медицинским работникам при исполнении ими трудовых обязанностей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 предоставляются дополнительные страховые гарантии.

 - В случае причинения вреда их здоровью в связи с развитием полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, единовременная страховая выплата составит 68 811 рублей, - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее в Алтайском крае широко обсуждалась история, когда водитель скорой помощи больше двух недель пытался добиться тестирования на коронавирус и все это время оставался без лечения.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да ну, у нас же снижение количества заболевших, зачем тогда новых сотрудников нанимать, скоро старых увольнять придется.

Гость

Потому, что все поуходили или заболели, что непонятно- то...

Елена

Похоже, у нас эпидемия никогда не закончится....кто ж откажется от 80 тысяч.

Гость
Елена, ну раз опять набирают, то значит не много желающих...
Ответить
Хочу сказать

" За счет благотворительных организаций". Это вообще- то должно быть сверх нормы Непосредственно оказывающие помощь " получат доплату. Т.е., врач и медсестра. А остальные, кто этим же воздухом дышит,находится в этой же среде, общается с этими же врачами, медсестрами?