Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае коронавирусом заразились 13 медработников

Об этом губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал сегодня, 16 апреля, в ходе пресс-конференции.

Всего на сегодняшний день в крае зарегистрировано 48 заболевших новой коронавирусной инфекцией.

- В четырех медицинских организациях зарегистрированы случаи заболевших. В коронавирусном госпитале, больнице № 5, зарегистрировано 5 случаев заражения среди сотрудников, в горбольнице № 4 — 3 случая (до 22 апреля в учреждении введен карантин), в роддоме горбольницы № 11 — один случай и 4 случая в частной медклинике «Консультативно-диагностической поликлинике «Здоровье», - сообщил Виктор Томенко.

Из-за пандемии коронавируса больницы края прекратили плановый прием и консультации обычных пациентов, а поликлиники перешли на вызовы на дом. Помощь оказывается в экстренных случаях.

По словам губернатора, пока нет возможности возобновить работу медорганизаций в прежнем формате. В первую очередь это связано с мерами предосторожности, чтобы ограничить распространение инфекции.

Напомним, по информации на 16 апреля за минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае не увеличилось. По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, количество инфицированных в регионе составляет 48 человек.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: