Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае лжеинспекторы устанавливают счетчики, обещая компенсацию

Прежде чем согласиться на сомнительную услугу следует позвонить в свою управляющую компанию.

В пригороде Барнаула среди местных жителей через почтовые ящики распространяют извещения о необходимости установки газовых счетчиков. При этом за свою услугу отправители извещения требуют энную сумму.

Как отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края на эту удочку попадаются в основном пенсионеры. Они звонят по указанному в извещении номеру телефона, после чего у пожилых людей появляется представитель фирмы «Росгазмонтаж». Он успокаивает пенсионеров тем, что им, якобы, стоимость услуг фирмы в 6900 рублей полностью компенсирует краевое министерство соцзащиты. Даже называет адрес и номер кабинета, где возвращают всю сумму за счетчик...

Министерство социальной защиты Алтайского края обращает внимание жителей региона на то, что такой организации просто не существует. Аферисты пользуются доверием старшего поколения и цинично обманывают людей.

Следует позвонить в свою управляющую компанию, прежде чем согласиться на установку «счетчика». Тем, кто уже заплатил за это деньги – следует немедленно обратиться в полицию.

Кстати, подобные «услуги» жителям Алтайского края аферисты оказывают регулярно. Лжеинспекторы зарабатывают на установке различных счетчиков, пожарных извещателей и прочего. Совет тут один: будьте бдительны!

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Россгвардии на них нету)))))