Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае назначен новый вице-губернатор по социальной политике

Зампред правительства Алтайского края Игорь Степаненко будет курировать социальную политику и блок по ЧС.

10 сентября губернатор Виктор Томенко на совещании в правительстве представил министрам здравоохранения, образования и науки и социальной защиты населения их нового куратора. Им стал заместитель председателя правительства региона Игорь Степаненко.

При этом за Игорем Степаненко оставлен и его прежний функционал – организация деятельности органов исполнительной власти края в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Перераспределение полномочий связано с добровольной отставкой Ирины Долговой, которая ранее курировала социальный блок.

- Изучив ситуацию, все проанализировав и взвесив, проведя различные консультации, я принял решение наделить обязанностями по координации деятельности всего блока социальной сферы Игоря Борисовича Степаненко. Мы с вами уже два года работаем вместе, вы Игоря Борисовича как заместителя председателя Правительства хорошо знаете. У него профильное педагогическое образование, около 30 лет стажа муниципального и государственного управления, в правительстве Красноярского края он возглавлял управление, которое занималось реализацией национальных проектов, работу образования, здравоохранения и социальной защиты понимает неплохо, - заявил Виктор Томенко.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: