Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае усилится ветер и вернётся временный снежный покров

метель, снегопад, мокрый снег, ветер

На новой рабочей неделе синоптики прогнозируют в регионе похолодание до -4 градусов.

По информации специалистов Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе резко похолодает, возможны ночные заморозки и сильный ветер. Погода испортится уже в последний день уходящей недели. По данным синоптиков, в воскресенье порывы ветра достигнут 19 м/с.

18 и 19 апреля в крае в утренние часы и днем в отдельных районах небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В понедельник на большей части территории пройдет умеренный дождь и мокрый снег. В отдельных районах возможно появление временного снежного покрова и гололедицы на дорогах.

18 и 19 апреля ночью -5…+1, в предгорьях до 5 градусов тепла. Днем в воскресенье столбики термометров покажут +7…+12 градусов, по югу до +17. В понедельник днем температура воздуха не поднимется выше 6 градусов тепла. Ветер западных направлений с усилением до 11-16 метров в секунду, местами порывы до 19-22 метров в секунду.

Как рассказали синоптики АЦГМС, обвал холода будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах прогнозируется появление временного снежного покрова, гололедицы на дорогах. Также ожидается сильный порывистый ветер.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Orgazm Mozga

Класс)))

Гость

а у нас разве есть специалисты в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды? я насколько вижу уже давно там только гадалки и фантасты сидят.

Нафаня
Гость, сними розовые очки, твой уровень--ОБС(одна баба сказала)
Ответить
Гость
Нафаня,
Ответить