Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае увеличат число тестирований на коронавирус

Такое решение было принято за заседании регионального оперштаба.

В ходе заседания оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавируса Виктор Томенко поручил ускорить передачу Минздраву Алтайского края аппарата для ПЦР-диагностики, который ранее использовался в лаборатории Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Об этом сообщает официальный сайт краевого правительства.

Также после обращения Виктора Томенко в адрес федеральных органов власти принято решение о том, что Алтайский край получит дополнительные мощности для ПЦР-лабораторий.

- Эти меры позволят проводить еще больше тестирований на COVID-19, - отмечают в правительстве.

В настоящее время количество проводимых тестов на коронавирус в Алтайском крае составляет 6700-6900 в сутки. Ежесуточно показатель тестирований составляет 281 на 100 тысяч жителей региона. Ранее в постановлении Роспотребнадзор обозначил уровень охвата лабораторными исследованиями: не менее 150 исследований на 100 тысяч населения.

Также в ходе оперштаба стало известно, что здравоохранение Алтайского края получит кадровую поддержку. 31 октября по приказу Минздрава России в регион приедет бригада опытных реаниматологов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: