Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском районе помогают жильцам дома, где обвалилась часть крыши

Расходы на содержание жилья и его ремонт собственники несут самостоятельно.

Помощь жильцам многоквартирного дома в селе Алтайское на ул. Советской, 126 оказывает администрация Алтайского района. После происшествия местные власти организовали выезд специалистов на место, а также нашли  строительную организацию, которая отремонтирует кровлю.

Согласно подготовленной смете восстановление крыши обойдется собственникам дома в 600-700 тысяч рублей. В перерасчете на квартиру сумма составит 20-25 тысяч рублей. Расходы на содержание жилья и его ремонт собственники несут самостоятельно, поскольку у этого дома нет управляющей компании.

Малоимущим, инвалидам, пожилым гражданам, а также ветерану Великой Отечественной войны, органы социальной защиты населения готовы произвести компенсационные выплаты, связанные с ремонтом дома.

Напомним, происшествие в Алтайском случилось  24 января, когда в доме над одним из подъездов под тяжестью снега обвалилась часть кровли. При этом к счастью, никто не пострадал, здание отапливается, температура во всех квартирах поддерживается в пределах нормы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: