Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске бракованный рубль меняют на "девятку"

Бийчанин продает рубль 1987 года за 50 тысяч рублей.

Монета - юбилейная, посвящена 130-летию со дня рождения основоположника отечественной космонавтики К. Э. Циолковского . Выпущена тиражом 4 млн штук, в том числе 170 тысяч в качестве пруф - это технология чеканки монет и медалей улучшенного качества. Нумизматы отмечают, что брак в юбилейных монетах СССР встречался нечасто, а потому есть целые сообщества любителей таких монет.

Бийский бракованный рубль собственник готов продать или обменять на ВАЗ-2109. Судя по ценам из объявлений о продаже автомобилей, обменять бракованный рубль можно на 20-летнюю "девятку". Главное чтобы в числе таких автовладельцев были ценители бракованных монет.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Слон, который пострыгся

Стоит мужик на улице и продает рубли. Просит за один рубль 98 копеек. Очередь страшная. Подходит второй мужик и говорит: — Че делаешь? — Рубль за 98 копеек продаю. — А смысл? Прибыль-то где? — Прибыль? Прибыль... хрен ее знает, но оборот бешеный.

Гость

В каталогах средняя цена Циолковского улучшенной чеканки - 250 руб. Купил, долбанул по краешку и вуаля 49 750 руб навару.

Гость
Гость, так это же выступающий наплыв. Как он возникнет от "долбания"? Есть состоятельные нумизматы, для которых 50т.р. это мелочь.
Ответить
Гость
Гость, Ну не знаю. На фото он кажется "впуклым" а не выпуклым.
Ответить
Бийчанин

А если ,,девятку,,кувалдой по капоту....,можно выставить по цене ,,мерина,,