Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на территории гимназии № 1 бродячая собака набросилась на ребёнка

Инцидент произошел на территории бийской школы – гимназии № 1, которая находится в районе Зеленого клина.

У редакции программы «Участок» Бийского телевидения есть видео-доказательство, как пёс гонится за подростком. Как сообщили очевидцы, пострадал мальчик из 6-го класса, собака его укусила.

Жители Зелёного клина рассказывают, что бродячие собаки на территории этого учебного заведения разгуливают регулярно. И обращения в различные инстанции результатов пока не дают.

 

Комментарии (45)

1000

Авторизоваться:

Olga

На территорию гимназии постоянно приходит один и тот же пес, уже второй год. Дети его Малышом прозвали. Укусил мальчика не он, боюсь он может пострадать... В этом районе не так уж и много бродячих собак. Постоянно гуляю с сыном и видела только 3-х за все время.

Бийский работник
Olga, а это вообще нормально ? Бродячие собаки у школы. Напротив 18 школы у памятника бабушки прикормили 8 "малышей". При том, я лично отпинывал от ребенка двух кобелей, которые прижали его к дому. А почему ? Ребенок опаздывал в школу, и поэтому бежал. Собаки кинулись следом. Это нормально ?
Ответить
Дмитрий
Olga, на территории зеленки по утрам часто вижу стаю собак. 8-9 здоровых псин.
Ответить
Бийский работник

Началось. Теперь надо узнать, сколько необходимо по количеству погрызенных детей, для того чтобы все же начали нормально работать в администрации.

Гость

Ща набегут шаерманы! Мальчик сам виноват, махал руками. А судя по видео, собака защищала женщину, к которой потом подбежала. Либо она её кормит на этой территории. На текстилке одна ненормальная ̶ ̶д̶у̶ дама, кидает прям с окна куски мяса перед магазином Аникс, на пешеходную дорогу. Собаки когда ни будь кинутся на проходящих людей, собаки всегда защищают территорию где кормятся. Поэтому считаю, что таких людей надо наказывать либо рублём, либо уголовной статьёй, если это повлечёт нападение прикормленных животных на человека. Нравится собака забирай её домой и там целуй в попу, а плодить свору собак в городе не надо!

Гость

Это все, конечно, хорошо, что звучат правильные слова, и от ментов в том числе, но почему-то есть мнение, что дальше слов ничего не зайдет. Пока не найдется несколько инициативных граждан, которые, видя, что администрации поуй, начнут действовать досутпными им методами. Зоошизики еще таких живодерами называют.

В шоке
Гость, и правильно называют. Потому что нормальные люди одобряют отстрел агрессивных, опасных собак, а живодеры-догхантеры готовы убивать всех подряд. Даже невинных. Просто за то, что у нее есть клыки и нет хозяина.
Ответить
Опять разжигают
В шоке, какие там клыки. Большинство бездомных собак, если к ним подходит человек, прижимают уши и приседают от страха. Недаром неудавшуюся, плохую жизнь у человека называют собачьей - не кошачьей или медвежьей, а именно собачьей по причине голода, холода и издевательств именно над этими животными. Но развивать ТУТ тему гуманного усыпления несоциализированных, больных, старых бездомных собак бесполезно - живодеры жаждут просто хаотичного бессмысленного убийства животных всеми подручными способами.
Ответить
Гость
В шоке, кто должен доказать "вину"? Собачий суд РФ? Зоошиза неисправима. Даже когда тебя лично покусают, ты и этому найдешь оправдание. Как ты определяешь - агрессивна собака или нет и как она себя поведет в будущем по отношению к другим, даже если к тебе агрессии она не проявляет. Так ведь помимо укусов есть еще и риск распространения опасных заболеваний.
Ответить
Гость
Опять разжигают, еще раз: если тебе их жаль и ты хочешь помочь - забирай домой на полное обеспечение и корми до конца дней, кто ж против-то. А на улице их подкармливать - это преступление и за это нужно сажать, только так до вас дойдет.
Ответить
Опять разжигают
Гость, а за "подкармливание" на улице бомжей надо сажать? Бездомные люди тоже могут быть агрессивны по причине голода и холода, а также являться разносчиками туберкулеза и чесотки.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, по отношениб к другим - факт, кстати! Жена пошла с подругой на пляж на АБ на гитарах поиграть, за ними от рынка у Марийки дворняга увязалась. Без каких либо проблем. А на пляже к ним какая-то пьяная компания подвалила, мол, девчонки, а давайте познакомимся. И эта дворняга сразу ощерилась и так эту пьянь обгавкала, что у них сразу пропало все желание знакомиться пропало. Собаки вообще пьяных и неадекватных не любят. Интересно, не такие ли "господа" топят за отстрел собак?
Ответить
министрация из ада
Опять разжигают, а еще говорят: собаке - собачья смерть.
Ответить
Гость
Опять разжигают, да, все верно. Бомжей тоже быть не должно. Только даже бомжи могут социализироваться и начать приносить пользу обществу и себе. А вот от бродячих псов только вред.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну раз пьяные - так и на куски разорвать их мало было, так? Вот если без негатива: как еще по-твоему можно решить эту проблему, если не отстрелами?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ликвидацией помоек. Это их кормовая база, а не сердобольные бабушки.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это тоже, но это не единственная их кормовая база. Ликвидируешь помойки - в ход пойдут животные помельче, да и побольше тоже, стая в состоянии справиться с ребенком легко.
Ответить
Житель
Конрад Маюнов, единичный случай и не надо его приплетать к данной теме.Вас не кусали трезвого и спокойного,скрытно подкравшись, сзади на улице ?Я на себе это испытал. Против собак ничего не имею,но только когда у нее есть владелец и жилье.Все остальные-это дикие животные с непредсказуемым финалом.Вы по частному сектору хоть раз ходили? Непередаваемое ощущение,когда на тебя несется стая и у тебя кроме камней на дороге,ничего нет.Желаю приятно провести время в подобной обстановке и снять розовые очки.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель, будете удивлены, но меня кусали от силы пару раз, но как раз "хозяйские" псины. Дворняги - ни разу.
Ответить
Гость
У него красные очки.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, зато тебя радиоактивный дятел искусал, судя по аргументам. "Я не сталкивался с данной проблемой - значит, ее не существует". В какую там тебя думу все время избирают? У тебя же iq двузначный.
Ответить
Свое мнение
Конрад Маюнов, все у вас наперекосяк. На пляж поиграть на гитарах? Да день задался, сначала расстроились, что вас вдруг депутатом объявили, затем все вот это, никому ненужная информация из личной жизни: пляж, женщина с гитарой, и смелая собака против пьяных! Жена отблагодарила собаку? Она теперь живёт у вас дома?
Ответить
министрация из ада

События, предоставленные сами себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к наихудшему. Собачья проблема в городе за последние полгода выросла в полный рост - лично мне вот достало слушать по ночам на АБ беспрерывный лай с 2 до 5 утра - снег сойдет, пойду, угощу собачек их последним в жизни лакомством.

Бывший
министрация из ада, не поможет.Пока есть "кастрюлька" и раздатчик "кастрюльки",ничего не изменится.Допустим,вы ликвидировали стаю на АБ,на это место придет стая с треста и сахарного.В природе пустых мест не бывает.Вот если ввести наказание за кормление в общественных местах,ну хотя бы административку в размере 100 тыс. руб. с носа и за повторное 1 млн. руб.,за выкидывание животных на улицу и за выгул без поводка- от 100 тыс. и до 1 ляма,вот тогда что-то будет меняться.Сам жил на АБ,летом реально не высыпаешься,когда пустобрехи лают всю ночь.
Ответить
Конрад Маюнов
Бывший, хуже - придет стая с окраин, для которой местные жители уже не будут "своими", которых трогать нельзя... А вообще, стая неадекватных людей намного опаснее стаи собак.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да как же вы достали, убогие. Ну так и живите среди собак, чего вы здесь-то забыли? Опасно же. Ладно, для убогих мне не лень в десятый раз повторить: опасный человек за свои действия понесет ответственность. Кто отвечает за бродячих псов? Правильный ответ: никто.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, правильный ответ: вызывается полиция, агрессивную псину пристреливают. Знаю такие случаи.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а она точно подождет приезда наряда? А как ты докажешь, что она агрессивная - сам же говорил, что все субъективно? Пристреливать будут прям из табельного оружия и потом отчитываться за патроны или так, из рогатки камешками?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а люди, которые вас решили избить и ограбить, ждут наряда? Или тогда, получается, и людей всех надо убивать, лишь потому что кто-то из них может вас избить и ограбить, и не станет ждать наряда?
Ответить
Свое мнение

Собака укусила школьника на территории школы? Спрос с директора и начальника управления, что там у них за собаки, полы и крыши с дырами. В школе реально опасно! Ну хоть со школы начать! Родители, ведь если ребенка реально укусила бродячая собака, то это долгое и болезненное лечение. Ну так и не спускайте на тормозах, требуйте наказаний. Выбираю здоровье детей, а не собак.

Гость
Свое мнение, "Выбираю здоровье детей, а не собак" - да вы никак живодер, батенька? Люди ведь хуже собак, как тут говорят. А люди вырастают чаще всего именно из детей.
Ответить
Опять разжигают
Гость, и НЕлюди тоже из детей вырастают. На днях на свободу выпустили маньяка, который больше трех лет держал в бункере, заботливо выкопанном под гаражом, двух похищенных девушек. Без окон, туалета, часов, календарей - они даже время года не знали. Одна из них три раза была беременная от маньяка, рожала в бункере, а он этих деток с "прекрасной" наследственностью подкидывал к роддому. Вот где ужас-то, и вырос этот ублюдок не из щенка, а из ребенка. Наверное, и в детстве мучил какую-нибудь животину.
Ответить
Гость
Опять разжигают, зачем ты историю Йозефа Фрицля нам тут пересказываешь своими словами? Здесь не только идиоты сидят.
Ответить
Опять разжигают
Гость, это не немец, это наш, российский маньяк, который на днях вышел на свободу. Трудно представить, что такое чудовище выросло из человеческого ребенка. Наверное, с детства он и ему подобные не имели ни к кому сострадания.
Ответить
Гость
Опять разжигают, допустим, и что сей случай доказывает? Ты к массовому геноциду призываешь или как тебя понимать? А какая аргументация у тебя мощная - "наверное собачек мучал", "наверное не имел сострадания", наверное то, наверное сё. Прими таблетки.
Ответить
Опять разжигают
Гость, про собачек у меня нет ни слова. Просто ответ на сообщение, что из детей вырастают люди. Считаю, что вырастают далеко не из всех детей. И наоборот - далеко не из всех собак вырастают убийцы. Просто констатация фактов.
Ответить
Гость
Опять разжигают, кто бы сомневался, что под маской добродушного защитника животинок почти всегда скрывается озлобленное на весь мир существо. А кто еще из детей вырастает? Ну-ка накидай версий. Что же касается собак: когда они кошек и прочих зверей поменьше убивают - это достаточно гуманно или нет?
Ответить
Нина
Опять разжигают, Вы чувствуете какие больные здесь засели ? Даже того кого судили оправдывают.
Ответить
Опять разжигают
Нина, да, к сожалению.
Ответить
Гость
Нина, кто и когда оправдывал того, кого судили? Цитату можно привести?
Ответить
Старый доктор

Ужас! И в этих комментариях засел больной шизофренией. Накат уже кучу своего бреда. Одно и тоже. И самое главное он во всех городах является жителем того города в каком произошло нападение собак. Иди лечись. Упырь.

Котофей

Какие убогие комментарии... И ещё обижаются на "быдло".

Гостья.

В оправдание бездомных собак, явно пишут те у кого дети в школу не ходят одни. А я за любые методы, лишь бы наши дети могли спокойно дойти до школы!

Конрад Маюнов
Гостья., у меня ходят. И я в школу один ходил. Не наводите панику. Из своих страхов убивать невинных только потому что они "вдруг могут" - это бред. Потому что люди намного опаснее собак, что же тогда - людей убивать превентивно?
Ответить