Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске начала работу выставка «6:0 в пользу творчества»

Бийчанка Галина Шишкина своим примером доказала, что заняться творчеством никогда не поздно

В свои 60 лет она взяла в руки кисть и создала серию интересных работ. Сейчас их можно увидеть в креативном пространстве «Календарь».

- Началось всё с того, что, уйдя на пенсию, я не знала, чем заняться, хотя у меня есть внуки, которым я время много уделяю. А потом меня дочка позвала, говорит: «Пойди, порисуй», все приходят, разного возраста. Ну я сходила один раз, второй раз и затянуло меня. Я сходила несколько раз, а потом решила дома сама попробовать, - поделилась Галина Шишкина.

Дочь Галины Шишкиной преподает в арт-студии. И она помогает людям раскрывать свои способности. В частности, учит их рисовать с помощью так называемой правополушарной техники. Поняв некоторые основы, Галина Анатольевна продолжила развиваться в этом направлении и дальше.

На персональной выставке «6:0 в пользу творчества» она представила 26 картин. Все они были написаны за 1 год. На них изображена природа, цветы и животные. Как призналась бийчанка, она с детства любила смешивать краски, у нее есть чувство цвета. Кроме того, интуитивно получается передавать светотени. Все работы Галина делает без карандашного наброска. Сразу берёт краски, наносит фон и начинает рисовать.

- Одна из самых больших проблем тех людей, которые выходят на пенсию, это отсутствие хобби. Если человек не занимается чем-то, то он теряет себя как личность. И потому очень важно, чтобы у человека было что-то, была какая-то отдушина, было что-то, чем ему интересно заниматься, где бы он находил смысл, - рассказала Виктория Моргоева, дочь Галины Шишкиной, организатор выставки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров